Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Глава администрации Апатитов: "С таким отношением к соблюдению масочного режима будем сидеть по домам"

08 Сентября 2020, 09:05     Апатиты
Глава администрации Апатитов: "С таким отношением к соблюдению масочного режима будем сидеть по домам" Глава администрации Апатитов: "С таким отношением к соблюдению масочного режима будем сидеть по домам"

Глава администрации города Апатиты Николай Бова побывал утром в детской поликлинике города.

"С таким отношением к соблюдению масочного режима будем сидеть по домам и учиться дистанционно. И самое печальное— болеть. Одумайтесь, земляки! Это же ваше здоровье и здоровье ваших детей!" - сообщает Н.Бова.

См.также Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4539 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 91 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ясперсясперс
Одумайтесь, земляки!

С каких пор мы земляки?
08 Сен 2020 в 09:30 #701519
AnonymousAnoniumus
Сходил бы лучше в облезлый ширяевский ковидный госпиталь, посмотрел бы на облупленные стены, плесень и треснувшие унитазы. Фотками оттуда можно пугать людей, они сразу наденут маски что бы туда не попасть.
08 Сен 2020 в 09:31 #701520     редактировать
AnonymousAnoniumus
Что-то троля с фабрики пригожина - олексея неполживого не видно.
Думают что-бы написать такого похоже.
08 Сен 2020 в 09:42 #701522     редактировать
Такой ВалераТакой Валера
Какой масочный режим? Кто его придумал, тот пусть и соблюдает, **** уже людей, мозги пудрить прекратите со своими коронавирусами и режимами, бараны!
08 Сен 2020 в 10:18 #701527
Meremees BergamosestMeremees Bergamosest
Непрозрачность законов и правил,по которым функционируют чиновничьи структуры, иногда воспринимается как неграмотность,неумение организовать работу,а иногда-как сознательное утаивание полезной информации от населения. Смайлик
Аргументы в пользу этой точки зрения выглядят убедительными.Информация-это капитал. И если все правила будут расписаны на стендах,изданы в виде буклетов,о них будет сообщаться в местной прессе,будут специальные консультационные приемные и пр.,тогда проситель не будет "делать подарки" за консультацию или помощь в оформлении документов.
08 Сен 2020 в 10:20 #701528
StreamStream
Не имеешь ты права называть себя нашим земляком, засланец!
08 Сен 2020 в 10:25 #701529
NamelessNameless
Сняли эти маски и что-то поменялось? Все болеть начали? Нет.
08 Сен 2020 в 11:03 #701532
CancanCancan
Маски пора выкинуть. У нас в Москве, в столице, болт ложат на маски. А этих унылых Гепатитах из за 100 какиех то человек развели панику и карантины. В Москве около 300 000 болеющих. Это в 6 раз выше населения всех Апатитов. Благо, я из этой заполярной дыры уезал)))) вырвался. Сейчас недавно получил прописку в столице, устраиваюсь в метро. Москвичом стал полноценным. Даже нарочно паспорт, поменял, (якобы потерял старый) чтобы было написано что выдан в городе Москве. Жаль только место рождения осталось Апатиты (((Бабки бешеные рубить буду. Это вам не Кировский рудник с его вредностью и газами. Тут работа мечты.

Пусть там один Бова да Абрашитка останутся..... Умные люди в Москву уезжают сейчас
08 Сен 2020 в 12:16 #701537
ss41ss41
Сам носи свой намордник, ...к!
Форум
08 Сен 2020 в 12:18 #701539
ЦарапычЦарапыч
Я не понял с чего у Бовы истерика? Белочку словил, что-ли? Ему нужно повод продлить немотивированный режим ограничения свобод горожан? Давно ли фосагровской гнили для того, чтобы насрать гражданам, нужна какая-то причина? Целыми днями нахожусь в городе, везде , куда захожу в общественные места, масочный режим соблюдается. Даже в маленьких магазинчиках и конторках. Бове нужен повод. Им управляют, и приказывают искать мотивировку, иначе этот визгливый выпад не объяснить.
Форум
08 Сен 2020 в 12:44 #701542
AnonymousAnoniumus
Cancan
А что за газы на кировском руднике, не с гмк путаете.
08 Сен 2020 в 12:44 #701543     редактировать
- ArchangeL -- ArchangeL -
Видно перед выборами начинают поступать указание....и пёс залаял.
08 Сен 2020 в 12:50 #701545
oooooooooooooooo
звонок друга (гурьева) и бова ответил есть! кто бы сомневался, скажет нет, тут одним увольнением не отделается, а кушать хоца а сидеть нет, ясно уже давно, что бова ни кто и чибис с ним, правит англичанин, это его вотчина...
08 Сен 2020 в 12:54 #701547
AnonymousAnoniumus
oooooooo
А когда у англичанина руда кончиться. Дальше что.
08 Сен 2020 в 14:08 #701556     редактировать
ясперсясперс
Царапыч
Я не понял с чего у Бовы истерика?

Может и истерика, а может когнитивный диссонанс. 20 лет у власти Путин. Почти 30 лет нет коммунистического СССР. А в Апатитах пригрелся мастодонт, который с 1987 года работал в Норильском горкоме КПСС инструктором, заведующим организационным сектором. Горкомовская закалка, видимо, крепко въелась в мозг этого руководителя. Обличать и поучать это в подсознании этого типа людей. Отрыжка давнего прошлого. Но почему у нас? Даже наш местный Антропов уже в истории города и вдруг - нате!
08 Сен 2020 в 14:35 #701558
oooooooooooooooo
Спектре
ну на его век хватит, тут быстрее рабы закончатся, дураков всё меньше на вахту в фосагру ехать
08 Сен 2020 в 14:42 #701560
ЦарапычЦарапыч
ясперс
И который подозрительно впопыхах свинтил с кресла зам мэра сытого Норильска
08 Сен 2020 в 15:33 #701563
мурзамурза
Цитата:
Москвичом стал полноценным.
ахахах,до конца жизни будешь понаехавший и дети твои,хотя ща пол мАсквы из таких "полноценных" Смайлик
08 Сен 2020 в 16:46 #701569
CancanCancan
мурза
Полноценный москвич-это у кого штамп на 5 странице (ну у меня на 6 так как из Апатитов выписался) что прописочка- столица. Повод для гордости
08 Сен 2020 в 16:51 #701570
Титан 865Титан 865
БОВА НА КОЛ!!!!
08 Сен 2020 в 18:44 #701574
ANDRESENANDRESEN
Нус сударь, что вы на эти все мнения скажите или как обычно будете игнорировать порядочных граждан, которых с какого-то перепугу называть смеете земляками. Не надоело истерику показушную устраивать, ЗАДОЛБАЛИ.
08 Сен 2020 в 19:26 #701576
ksensksens
СЦуко!!! Как же задолбали уже со своим барановирусом!!! Больше полугода уже якобы "пандемия", и что??? На Апатиты с населением около 60К меньше 300 заболевших. За полгода!!! Капец эпидемия. Все умрем.
Т.е по мнению нашего не уважаемого и не земляка родители с детьми должны сидеть в очереди на прием в наморднике. Тем самым гробя здоровье себе и детям. Благодетель Мля.
08 Сен 2020 в 21:37 #701582
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Сейчас опять комментаторы будут рассуждать о том, что ковид это заговор рептилоидов, Путин во всем виноват, и конечно же никто от вируса не умирает... Либерда в комментах как обычно ничем новым не удивляет...
08 Сен 2020 в 21:53 #701584
дядя Федордядя Федор
Олексей VIII Неполживый
А ты, до сих пор веришь в страшно опасный ковидный вирус?🤣 В него, похоже, и наш бугорок не особо верит, раз без маски предпочитает перед народом появляться... 😉
08 Сен 2020 в 22:51 #701587
RevolutionRevolution
дядя Федор
Цитата:
А ты, до сих пор веришь в страшно опасный ковидный вирус?


Картинка с обычного форума аудио и это далеко не единичный случай.
Верить или нет ваше личное дело.
Форум
08 Сен 2020 в 23:30 #701588
ROMULROMUL
*** комментов то. Я уж думал тут ни кто не сидит чтобы мозги себе вот этой херней ковидной не разжижать.
09 Сен 2020 в 00:36 #701592
- ArchangeL -- ArchangeL -
ясперс
Ну что не понятного..выборы на носу....надо панику развить возле одного, чтобы остальное ушло на второй план....Ты капец..с луны что ли..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

дядя Федор
Знаешь, что другое интересно...ты пишешь напальному и веришь, что это не вирус и вообще взираешь к его совести..Можно просто посты его почитать. Его слава в том, что этому боту отвечают..
09 Сен 2020 в 01:06 #701593
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
- ArchangeL -
Дожили. Бот обвиняет меня в том, что я бот )
09 Сен 2020 в 08:02 #701595
AnonymousAnoniumus
Олексей VIII Неполживый
Понятно, ты и сам может недолюбливаешь путина - но на фабрике тролей пригожина, приходиться троллить.
09 Сен 2020 в 08:13 #701596     редактировать
мерлинмерлин
Че алкаш с Пушкина 6 хочет город закрыть
09 Сен 2020 в 08:22 #701599
- ArchangeL -- ArchangeL -
Олексей VIII Неполживый
Я привожу факты....Далеко ходить не надо...достаточно взглянуть на твои и мои сообщения. Твои сообщения идентичны...как сообщения бота. Вот и всё. У тебя нет своего мнения....ну ты и поставлен сюда для этого. Я буду напоминать тебе об этом.
09 Сен 2020 в 10:53 #701610
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
- ArchangeL -
Для того, что бы приводить факты, хотя бы для начала узнай определение данному слову, бот.
09 Сен 2020 в 19:18 #701643
StreamStream
Чтобы дать характеристику вирусу, опасен он или нет, ответьте на один вопрос: Почему Росстат перестал публиковать статистику смертности, разделенную по основным классам причин смертности аккурат с апреля текущего года? Скрывать ведь нечего?
Почему такой страшный вирус не убивает? Рост общей смертности есть, но в пределах погрешности. В Мурманской области, например, смертность от дтп существенно выросла.
09 Сен 2020 в 22:51 #701659
- ArchangeL -- ArchangeL -
Олексей VIII Неполживый
Какое тебе определение дать тугадум..вот это? Факт — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Ещё раз написать, пожалуйста....достаточно почитать твои идентичные сообщения...где одно и тоже, одно и тоже. Зачем ты пишешь их? Ты как раскрытая книга или как бот, которым ты и являешься))....Все уже знают, что ты напишешь на тот или иной текст от автора..... Бова и Чибис молодец, дороги на планете ровные, медицина лучше всех....Путин твой герой....зарплаты у всех большие и грех жаловаться...

Скучный и предсказуемый Кремле-Бот...
10 Сен 2020 в 00:17 #701663
МураПушаМураПуша
Cancan
У вас проблемы, и можно только порадоваться, что вы свалили отсюда. Бумеранг тебе в спину, недочеловек, карма тебя догонит.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Царапыч
Им нужно 13-го выборы не просрать, поэтому и ужесточают. Хабаровск, Навальный, Ефремов, Белорусь..... А еще царь ежегодную прямую линию отменил в этом году.
10 Сен 2020 в 00:43 #701664
Такой ВалераТакой Валера
Cancan
Наивный мальчик, думающий, что проживание и работа в столице россии даст ему что-то большое и необъятное, уважение и все прочее. Глупый.
10 Сен 2020 в 02:28 #701666
DalnoboyshikDalnoboyshik
Царапыч
А ещё он был главой администрации города Талнах, который благополучно перестал существовать как отдельная территориальная единица и стал районом Норильска. А вот Апатитскую и Кировскую администрацию ну никак не объединить, чтоб халявщиков на бюджет меньше было.
11 Сен 2020 в 07:43 #701749
LimonImbirLimonImbir
Ого! Сколько адекватных людей со здравыми суждениями в отношении масок. Смайлик
11 Сен 2020 в 09:02 #701755
БардадымБардадым
LimonImbir
Кто-то вроде выкладывал уже:
Форум
11 Сен 2020 в 19:33 #701812
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вроде помниться даже Великий Михаил Задорнов сказал типо того: "Что какими надо быть тупыми людьми....чтобы считать, что маска защитит тебя, ведь поры маски для вируса это ничто...что-то в этом роде"....И даже говорят он много чего предсказал в своих выступлениях..где-то нарезка есть ...видео!!!
11 Сен 2020 в 23:55 #701838
Такой ВалераТакой Валера
Да маски и режимы для убогих и тупых людишек, повинующихся всем и всему
12 Сен 2020 в 01:53 #701842
Иннокентий СмоктуновскийИннокентий Смоктуновский
От чего маска защитит то? Бова, учи мат часть.
13 Сен 2020 в 01:36 #701913
RevolutionRevolution
Такой Валера
Иннокентий Смоктуновский

Если бы все выполняли данные рекомендации, то можно и не носить.
В противном случае, надежней когда они в наморднике. Смайлик

13 Сен 2020 в 02:44 #701916
LimonImbirLimonImbir
Взято с просторов интернета:
Вид: Масочник обыкновенный. Семейство: привито - чипированных. Среда обитания: широко распространён на всей территории Европы, России и Азии, благодаря программе "Идиот без границ" распространился почти везде. Существо очень осторожное, редко покидает жилище в поисках пропитания, но может быть агрессивен по отношению к людям, особенно когда сбивается в стаи. Масочник обыкновенный неприхотлив, исполнителен, безпрекословен, выполняет все пожелания и приказы, легко поддается дрессировке, но искренне считает себя свободным и даже человеком. Особенности: не способен логически мыслить, наблюдать и анализировать - очень важно, для напоминания тем, кто пытается им что-то объяснять.
13 Сен 2020 в 08:10 #701919
Иннокентий СмоктуновскийИннокентий Смоктуновский
Revolution
Бред ти ваши рекомендации. Размер вируса гораздо меньше поры маски и толку от нее ровно ноль.
13 Сен 2020 в 09:00 #701922
RevolutionRevolution
Иннокентий Смоктуновский писал(а):
Revolution
Бред ти ваши рекомендации. Размер вируса гораздо меньше поры маски и толку от нее...


Ага, только он существует на чем то, а не парит в носоглотке больного.
И когда какая то свинья, кашляет и чихает разбрызгивая рядом с тобой свои выделения, даже не пытаясь прикрыться или хотя бы отвернуться, спокойней если эта свинья будет в наморднике по постановлению Бовы. Смайлик
13 Сен 2020 в 09:59 #701928
LimonImbirLimonImbir
Цитата:
Ага, только он существует на чем то, а не парит в носоглотке больного.

Долго пыталась понять смысл сказанного, но не осилила и бросила попытки Смайлик
Цитата:
И когда какая то свинья, кашляет и чихает разбрызгивая рядом с тобой свои выделения, даже не пытаясь прикрыться или хотя бы отвернуться, спокойней если эта свинья будет в наморднике

Ого! Это где ж Вы обитаете, что вокруг Вас свиньи, и Вам даже не отойти и даже не отвернуться? Остальным больше везет. Вокруг них - люди. Только некоторые, к сожалению, одураченные и напуганные гауляйтерами и продажными сми. А чихают и кашляют люди миллионы лет, знаете ли. Может, Вы забыли, так Вам все подтвердят. Правда, у них Бовы не было...А над ним через много ступенек - Гейтса, Сороса и иже с ними. Может, в этом все дело... Смайлик
13 Сен 2020 в 13:19 #701943
дядя Федордядя Федор
Revolution
Так такой индивидум, может быть и в маске, только маску он одевает в качестве поддерживателя челюсти, чтобы челюсть при чихе на пол не упала, или от цен в магазине не отвалилась.... Маска на подбородке, это круто...
13 Сен 2020 в 13:50 #701946
МегаВатникМегаВатник
Смайлик
13 Сен 2020 в 14:49 #701948
ss41ss41
[img][/img]
Форум
13 Сен 2020 в 15:02 #701949
LimonImbirLimonImbir
ss41
Смайлик
13 Сен 2020 в 17:15 #701957
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Хмм.....умные люди знают, понимают и пишут, что вирус настолько мал, что просачивается через маску....поэтому свинья в маске (а в маске свинья...наверное и предполагаемо потому, что больна или чем-то болеет, раз в маске) и она очень переживает за свою жизнь должна понимать, что необходимо также соблюдать дистанцию и мыть руки...это основа...а не ношение бл..масок. И когда в последний раз на вас чихали?......А спрашивается потому что глупость людей не знает предела.
13 Сен 2020 в 17:44 #701959
RevolutionRevolution
LimonImbir
Цитата:
Ого! Это где ж Вы обитаете, что вокруг Вас свиньи, и Вам даже не отойти и даже не отвернуться?


А вот пару недель стоял как то в ДНС, выбирал чайник.
А в конце стойки болтали пару девиц, без масок.
Потом двинулись в мою сторону и одна свинья начала выкашливать свое содержимое за моей спиной.
Такие дела.

Цитата:
Долго пыталась понять смысл сказанного, но не осилила и бросила попытки


Не насилуйте природу, что не дано то не дано. Смайлик

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

- ArchangeL -
Цитата:
Хмм.....умные люди знают, понимают и пишут, что вирус настолько мал, что просачивается через маску


Умные люди утверждают, что значительная часть возбудителей задерживается на маске:
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M20-2567

И доказывают эффективность статистическими исследованиями:
http://ftp.iza.org/dp13319.pdf
13 Сен 2020 в 20:27 #701967
LimonImbirLimonImbir
Revolution
Ну вот. Вы же сами пишете, что
Цитата:
Умные люди утверждают, что значительная часть возбудителей задерживается на маске:

А потом противоречите себе
Цитата:
одна свинья начала выкашливать

Вам то что за дело, что происходит вокруг: у Вас защита практически на 100%.
После перевода таких статей Вы должны чувствовать себя защищенным как в танке. Ведь ни один вирус не пролезет незамеченный!
И вообще. В чем вопрос-то. Вы носИте маску и чувствуйте себя спокойно. Либо, если все равно волнуетесь, снимите тряпку с лица и дышите спокойно. Возможен вариант, что Вам просто свежего воздуха не хватает, поэтому вокруг видите свиней.
13 Сен 2020 в 23:35 #701979
RevolutionRevolution
LimonImbir
Цитата:
А потом противоречите себе
Цитата:
одна свинья начала выкашливать


Никакого противоречия нет, возбудители задерживаются на маске больного человека. Смайлик
Если бы эта жутко кашляющая девица была в маске, то я бы ее свиньей не назвал.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
Возможен вариант, что Вам просто свежего воздуха не хватает, поэтому вокруг видите свиней.


Возможен вариант, что у вас есть проблемы с усвоением прочитанного.
13 Сен 2020 в 23:45 #701980
LimonImbirLimonImbir
Revolution
Цитата:
возбудители задерживаются на маске больного человека.

Вам самому нужно писать научные статьи, это будет прорыв в науке. Подумайте на эту тему.
Только сначала ответьте на вопрос: почему на маске больного они задерживаются (внутри), а на маске здорового (снаружи) - нет. Причем, пока от другого человека вирусы до Вас долетят, они рассеются, и до Вас доберется какой-нибудь дохленький. А фиг ему! На Вас броня, и Вы в танке, такой счастливый и спокойный. А то! Масочка ведь защищает со всех сторон.
14 Сен 2020 в 00:04 #701981
RevolutionRevolution
LimonImbir
Цитата:
почему на маске больного они задерживаются (внутри)


Потому что большая часть остается со слизью на маске, самой не догадаться? Смайлик

Цитата:
а на маске здорового (снаружи) - нет.


Потому что попав со слизью к вам на маску они легко попадают в дыхательные пути с вдыхаемым воздухом, наверное так?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Изучите тему, а потом задавайте вопросы:
Цитата:

Заразиться COVID-19 можно от человека, инфицированного вирусом. Заболевание передается, главным образом, от человека к человеку через мелкие капли, выделяемые инфицированным COVID-19 из носа или рта при кашле, чихании или разговоре. В силу своей относительно большой массы эти капли не разлетаются на значительное расстояние и быстро опускаются вниз. Заражение COVID-19 может произойти в результате вдыхания воздуха, содержащего капли, выделившиеся из дыхательных путей больного. Именно поэтому необходимо держаться от больного человека на расстоянии не менее 1 метра. Эти капли могут оседать на окружающих больного предметах и поверхностях, например столах, дверных ручках и лестничных поручнях.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/n...ruses
14 Сен 2020 в 00:16 #701982
LimonImbirLimonImbir
Revolution
Цитата:
попав со слизью к вам на маску

Вы что целуетесь со всеми встречными чихающими и кашляющими? Какая-то апокалиптическая картинка рисуется.
И часто Вам слизь попадает на маску? Смайлик
14 Сен 2020 в 00:17 #701983
RevolutionRevolution
LimonImbir

Вам ответили на вопрос по поводу маски?

Цитата:
Ученые также обнаружили, что ACE2 - рецептор клеточной поверхности, который вирус использует для проникновения в клетки - был более распространен на клетках слизистой носа.

https://www.eurekalert.org/pub_releases/2020-...0.php

А теперь вернитесь к моему первому посту и пытайтесь все таки уяснить, может и получится. Смайлик
https://www.hibiny.com/forum/post701916.html#...01916

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
Вы что целуетесь со всеми встречными чихающими и кашляющими? Какая-то апокалиптическая картинка рисуется.


Вы не в цирке, не кривляйтесь. Смайлик
14 Сен 2020 в 00:27 #701984
LimonImbirLimonImbir
Revolution
Цитата:

Цитата:
Ученые также обнаружили, что ACE2 - рецептор клеточной поверхности, который вирус использует для проникновения в клетки - был более распространен на клетках слизистой носа.


Не поверите, но мнение ученых в житейских вопросах мне не интересно. Они не являются для меня авторитетом. Особенно когда это пресловутые английские ученые, которые в очередной раз что-то "доказали, подтвердили" и т.д. Вы, наверное, не в курсе, что недавно эти почтенные мужи доказали, что "нормальная температура человека 36,6" Смайлик Оказывается, сто лет назад была страшная вещь - они доказывали, что 36,7...
Поэтому, Ваши отсылки к статьям - пустое дело.
Стоит почаще использовать просто здравый смысл.
14 Сен 2020 в 00:43 #701985
RevolutionRevolution
LimonImbir
Цитата:
Не поверите, но мнение ученых в житейских вопросах мне не интересно.


А вот это никому не интересно, кроме вас.
Хотя, догадаться о том что вирус оседает на слизистых, могли бы исходя из здравого смысла и житейского опыта. Смайлик
14 Сен 2020 в 01:01 #701986
vnezakona51vnezakona51
https://www.hibiny.com/images/news/2020/22198...0.jpg
14 Сен 2020 в 04:30 #701987
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Ну когда человек с первого раза не видит, что я ему написал...тогда я делаю вторую попытку и привожу ему пример-например про Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят. Это.. как атрибут одежды у них (потому что это модно у них)....при всём этом они и до этого вируса ходили в масках, ну и каков же результат??? Причём, когда маски их не спасли они пытались остановить вирус жесточайшим карантином...и якобы подумали, что даже остановили распространение вируса, но нет, нет и нет не остановили.

К чему я всё это...я против тупых людей, а тем более против тупых, которые занимают руководящие должности и позволяют себе вводить всякую навязанную и безрассудную срань, какую им только вздумается ...я против того, когда одни тупые люди издают такие указы, другие такие же их исполняют, а побочным эффектом всё отдаётся третьим лицам.

P/s Вы же сами-то должны понимать, что выкладываете...."Умные люди утверждают, что значительная часть возбудителей задерживается на маске", но умным почему-то быть не хотите!!...Ну а если выкладываете, то почему не думаете об этом ...да какая разница сколько твоя маска задерживает возбудителей....они проникают.. это и результат. Или вы думаете, что если большая часть вируса осталась на маске, то вы будете меньше болеть от этого ахахха....Любой чих на вашу маску..это проникновение вируса, а попав к вам он только начинает свой путь и тут только вся надежда на вашу иммунную систему. Всё же вроде просто...
14 Сен 2020 в 10:41 #701995
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят. Это.. как атрибут одежды у них (потому что это модно у них)....при всём этом они и до этого вируса ходили в масках


Кто вам сказал такую глупость? Смайлик
За пару лет видел массу китайцев в Москве в гостиницах и ни одного в маске.

Цитата:
Причём, когда маски их не спасли они пытались остановить вирус жесточайшим карантином...и якобы подумали, что даже остановили распространение вируса, но нет, нет и нет не остановили.

И маски спасли и распространение вируса остановили.

Цитата:
Ну а если выкладываете, то почему не думаете об этом ...да какая разница сколько твоя маска задерживает возбудителей


Разница есть и очень большая, необходимо некое количество вирусных частиц, чтобы они могли пробить иммунитет, индивидуально для каждого человека.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфицирующая_доза

Цитата:
Или вы думаете, что если большая часть вируса осталась на маске, то вы будете меньше болеть от этого ахахха.


Могу вообще не заболеть. Смайлик

Цитата:
Любой чих на вашу маску..это проникновение вируса


Поэтому как я и сказал выше, пусть чихают в свои маски, а не на мою. Смайлик
14 Сен 2020 в 12:37 #702003
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution

Ахах..Смешно, но я вроде там выше всё написал....Китайцы в Москве без масок...это как фин приехал в Россию, никогда не пил и вдруг резко расслабился)

Остановили распространение вируса ну-ну..что же они обманывают каждый день, что у них новые коронакитайсы появились, наверное хотят поднять бабла на масках) Всё понятно)
14 Сен 2020 в 14:54 #702012
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Ахах..Смешно, но я вроде там выше всё написал....Китайцы в Москве без масок...это как фин приехал в Россию, никогда не пил и вдруг резко расслабился)


А как же «все поголовно в масках», национальные «атрибуты одежды» и прочая, прочая..
Что касается утверждения, что финн никогда не пил.. Смайлик
Это из области фантастики.

Цитата:
Остановили распространение вируса ну-ну..что же они обманывают каждый день


Конечно, мировая закулиса- кругом заговоры, кругом вранье.
Куда ж вам бедному податься, может поискать недвижимость на необитаемом острове?
14 Сен 2020 в 15:25 #702015
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Вы не понимаете, о чём Вам пишут?))

Вам пишут о том, что у них ...акцентирую ваше внимание "именно в республике" в Китае все ходят в масках....а здесь видимо в вашей Москве они расслабились, наверное расслабились из-за того, что здесь в них не ходят))

Вы по-моему в бронепоезде едете) Тогда ещё раз, кто остановил вирус и где....вы???
14 Сен 2020 в 15:50 #702018
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Вам пишут о том, что у них ...акцентирую ваше внимание "именно в республике" в Китае все ходят в масках


Вам на этот бред уже ответили:

Цитата:
Кто вам сказал такую глупость? Смайлик









14 Сен 2020 в 17:23 #702026
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Пзд..слов больше нет)) Ты хоть сам смотришь, что выкладываешь...Там коммент для Володи, в видео от 2020 года, о том, что он снимал это в 2019 году...И посмотри видео 2019 года сколько там людей в масках....до этой паники и до карантина.

А ничего, что сейчас там тебя могут арестовать...за нахождение в общественном месте без маски??? Появляешься без маски – полиция задерживает, ведут в участок для дачи объяснений. Или сами выдают маски. Слышали об этом...?

Будьте впредь более внимательнее, а не от просто так мне всякий бред скидывайте...потому что Вам так хочется)) Я уже написал Вам, что всё с Вами понятно ...Рекомендую вам всегда носить маску...чтобы люди видели, что Вы в броне)) Ничего личного!!!
14 Сен 2020 в 19:42 #702047
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Ты хоть сам смотришь, что выкладываешь


Ты каким местом думаешь, когда сюда что то пишешь? Смайлик

Цитата:
Там коммент для Володи, в видео от 2020 года, о том, что он снимал это в 2019 году..


Вы же утверждаете, что маска национальный элемент одежды.
Какая разница в каком году, или она стала таковым только с 2020 года? Смайлик

Цитата:
про Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят. Это.. как атрибут одежды у них (потому что это модно у них)....при всём этом они и до этого вируса ходили в масках


Чей то с памятью?

Цитата:
Рекомендую вам всегда носить маску.


Рекомендую вам провести эксперимент:
- встаньте в полуметре от зеркала;
- плюньте в него через медицинскую маску;
- запротоколируйте сколько выделений оказалось на стекле;
- вам дается три попытки.

О результатах можете доложить в виде фото или видеоотчета. Смайлик
P.S
Это касается всех ярых противников ношения масок в период эпидемий.
14 Сен 2020 в 19:53 #702055
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Что Вы несёте??? )) Где я что-то утверждал...ахах какой национальный элемент...Не утрируйте ок? У вас у большинства таких, какая-то дурацкая привычка начинается...откатываясь - писать всякий бред, лишь бы сойти с темы и не признавать свою глупость в постах.
Вам, что надо было писать как для ребёнка и циклиться на..."Вот смотри дядя, сейчас карантин и все там ходят в масках, а до этого ходили тоже, но меньше...а сейчас там - шаг влево и вправо расстрел или штраф, арест....а тогда ещё нет, тогда это например в 2019 году"Смайлик))
И я уверен же, что если бы я написал расстрел...ты бы мне писал, что нет там расстрела и такого просто не может быть..и скидывал бы видео)

А писал я следующее....3-я попытка или какая, что маски там (и не только там...в Японии например тоже...и в других странах) и до этой ахинеи носились....это у них там модно..и они считают это круто...Поэтому и фильмах, мультфильмах ...100 летней давности и даже в вашем видео это можно наблюдать....что они их носят (носили и будут носить) и без пандемии и карантинов..

Ахах ааааааа караул, как для маленького ребёнка приходиться писать и захламлять посты ненужными словами...

Хорош!!!...По-моему это маразм старческий!)) Тут одно из двух повторюсь..."скатываясь" вы начинаете "придуряться"..либо действительно воспринимаете всё буквально, а второе это от необразованности или непросвещения в чём-либо.

P/s Скажу Вам, что Ваш эксперимент глупый...просто добавлю, там хороший прикол выше....с демотиватором "Чтобы уберечься от комаров, строю забор".....Для Вас пояснить придётся отдельно....только наверное под микро можно разглядеть, что при "плювке" огромная куча вируса проходит через маску, ну как пролетают комары через сетку рабицу........и визуально вы это не увидите))

Не перестаю поражаться таким людям...что их так и много, ну очень много.

Пардон за ошибки ..не хочу поправлять...надоело уже мусолить это для Вас. Вы на своей танковой волне...Вас таких много, а нас мало)
14 Сен 2020 в 20:57 #702066
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
В предыдущем посте я привел вам вашу же цитату, или она уже не ваша? Смайлик

Цитата:

например про Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят. Это.. как атрибут одежды у них (потому что это модно у них)....при всём этом они и до этого вируса ходили в масках


И показал вам видео прошлого года и не увидел там китайцев «поголовно» ходящих в маске.

Цитата:
какая-то дурацкая привычка начинается...откатываясь - писать всякий бред


Вот именно у вас, когда вас приперли к стенке документальным материалом, данная привычка предстает во всей красе.

Цитата:
что при "плювке" огромная куча вируса проходит через маску


Вирус, он находится на слизистой больного.
Он по другому существовать не может, поэтому выдуть через маску вы его можете только с каплями слизистой.
Эксперимент абсолютно корректный. Смайлик
14 Сен 2020 в 21:50 #702074
LimonImbirLimonImbir
- ArchangeL -
Цитата:
Вы по-моему в бронепоезде едете)

Вы правы, там глухо как в танке, поэтому лучше себя не растрачивать. Алогизм, упертость. Противоречит сам себе в каждом посте. И дикое желание оставить за собой последнее слово. А, может, бот? Смайлик Так что проходим мимо.
А по теме масок продолжу: то, что нам втюхивают, не является маской, защищающей от вирусов, от слова совсем. Так что можно смело говорить любому, кто в этой голубой тряпочке, что она не защищает вас от его вирусов. А вдруг он бессимптомный носитель? (главная фишка мировых пастухов) Пусть наденет что-нибудь специальное, сертифицированное, специально предназначенное.
https://youtu.be/q2BP2_22kEQ
14 Сен 2020 в 22:55 #702085
Такой ВалераТакой Валера
LimonImbir
Да, очень нравится этот термин. Такой абсурд, до такого бреда дожили, что стали "бессимптомно" болеть, аххааа смешно пздц!
15 Сен 2020 в 00:33 #702092
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Извините меня, но Вы просто очень...тяжелый человек. Мне кажется и я наверное повторюсь вы просто не понимаете, о чём Вам пишут и даже не понимаете, что пишите в ответ.

О, Господе...---> "И показал вам видео прошлого года и не увидел там китайцев «поголовно» ходящих в маске".

Я так этого не оставлю..!!! Начнём сначала..по полкам!!!

1. Где Вы увидели и решили, что я утверждаю про ношение масок в 2019 году?..Думаю, что.. "(Мой пост"Смайлик--> "Пример-например про Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят. Это.. как атрибут одежды у них (потому что это модно у них)....при всём этом они и до этого вируса ходили в масках, ну и каков же результат??? Причём, когда маски их не спасли они пытались остановить вирус жесточайшим карантином...и якобы подумали, что даже остановили распространение вируса, но нет, нет и нет не остановили".

Разбираемся...Если не быть танкистом, то можно например понять и догадаться, что этими словами ---> "при всём этом они и до этого вируса ходили в масках" я говорю за 2019 г....и разве я даю понять, что они ходили в этом году "поголовно" в масках...разве я утверждаю это??? Я только лишь говорю, что они ходили в масках и даже в 2019....и пусть один-два-три человека, но факт - ходили. Говорю и объясняю почему они ходили...потому что это для них норма, мода, атрибут и тд. наверное поэтому, но следующим постом вы зачем-то за меня додумываете и накаляете с прибавлением (Ваш пост)---> "А как же «все поголовно в масках», национальные «атрибуты одежды»....Зачем?
Потом пытаетесь сделать акцент на том, что мол в Москве вы видели китайцев...но что-то не заметили, что они в масках рассекают....на что я вам пишу, а при чём тут это...если речь исключительно про Китай...и да 2020 г...Потом поясняю позже и пишу шуточно, что сейчас на данный момент у них за это шаг влево и вправо - расстрел!!! И само собой танкист должен догадаться уже, что нелепый пример про Москву он приводит....а он и догадался и поэтому делает свой следующий ход, скидывает мне в доказательство два "нелепых" видеофайла (о них ниже п. 3).

Я пытаюсь объяснить и пишу не утрируйте...имелось ввиду, что у них даже в фильмах старых можно это наблюдать!! Но никто б... не говорит, что это национальный атрибут (это ваши выдумки) и поэтому они ходят и должны ходить "поголовно" от этого в масках (2019). Или если я пишу, что у них это, как атрибут одежды и это модно..я опять же разве утверждаю и пишу, что они поголовно в 2019 году..ходят в масках....Где это????? Где Вы это увидели спрашивается???? Это лишь ваши домыслы от недопонимания!!

Далее, если по этой строчке я веду речь, о 2019 г. --> (Мой пост) "при всём этом они и до этого вируса ходили в масках" ....где, подчёркиваем - никак не веду речь, о "поголовном ношении масок" и тем более сама строчка даёт это понять. То вот здесь как раз речь идёт, о 2020 г. ---> "Пример-например про Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят"!!! И можно было понять, что тут ведётся речь именно.. о 2020 где и утверждал, что на данный момент они ходят "поголовно" в масках ...И даю заием разъяснение, почему я делаю такое утверждение вот этим --> (Мой пост) "А ничего, что сейчас там тебя могут арестовать...за нахождение в общественном месте без маски??? Появляешься без маски – полиция задерживает, ведут в участок для дачи объяснений. Или сами выдают маски." Или это всё так сложно для понимания??? Видимо и сейчас не осилите эту мысль!!!)

2. Затем....Я допустил, что возможно вы меня не поняли первым постом и выделенной первой цитатой в п.1....потому что спорить не буду...мысль у меня тонкая (не все могут схватывать с полуслова..что им хотят донести....допускаю также, что я возможно не всегда чётко доношу мысль и также допускаю...что главный враг диалогов это - недопонимание друга друга) ....то тогда следующими постами я попытался Вам объяснить, что имел ввиду и за какой год говорю...что имелось ввиду в 2019...и 2020 ...

3. Продолжаем, Вы мне пишите ---> "И маски спасли и распространение вируса остановили"......Я Вас спрашиваю, где, когда...Вы мне скидываете видео 2019 года...где от недопонимания утверждаете мне, что мол вот посмотри в 2019 году...там нет "поголовно" ходячих в масках....
Я вам даю ответ и закрепляем ещё раз...где я утверждаю, что в 2019 все поголовно китайцы ходят в масках....затем даже говорю, что можно наблюдать, как я и говорил и был прав...и в видео за 2019 году...видно что они ходят в масках....опять факт - ходят, но не "поголовно"....закрепляем - что мной не утверждалось за 2019 год...

4. Так....далее обратил ваше внимание на видео датированное 2020 годом, которое вы выложили...где от своей невнимательности вы и напоролись на свою же глупость......не увидев, что видео датированное 2020...снято в 2019 году, что подтверждает сам автор..своим комментом ниже под видео...Видимо делаем вывод этим видео и решили, ну если так и без масок 2020 году..значит (Ваш пост) --> "И маски спасли и распространение вируса остановили".
Но я Вам показал вашу ошибку по видео....а далее опять вы съезжаете и начинаете опять "жужать" мне по новой об утверждении мной "поголовного" ношения масок в 2019 году....

P/ s/ Попробуйте теперь разобрать этот ребус....явно не осилите!!!! Присутствует тавтология конечно....зато думаю без последующих объяснений...ибо куда ещё разжёвывать!! Вы должны проглотить это!!

Возможно и сам где-то уже запутался перечитывая все посты и прыгая со страницы на страницу....ну думаю ничего страшного.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

LimonImbir
Очень тяжелый человек, если честно....Мне порой кажется, что от общения с такими ..я просто тупею и начинаю сам пороть чушь в каждом последующем посте. Думаю, что он просто сбивает мне мысль и прямолинейно "тычит" одно и тоже переставляя слова...не в обиду конечно ему, возможно он делает это не специально)
15 Сен 2020 в 02:53 #702095
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Я только лишь говорю, что они ходили в масках и даже в 2019....и пусть один-два-три человека


То есть, поскольку в 2019 году по вашему утверждению ходили в масках "один-два-три человека" из того миллиарда что проживает в Китае, то это не является "атрибутом одежды у них".
То есть сказали глупость, что и требовалось доказать.

И это "один-два-три человека" полностью согласуется с моими:
Цитата:
За пару лет видел массу китайцев в Москве в гостиницах и ни одного в маске.


Разобрались? Смайлик

Цитата:
4. Так....далее обратил ваше внимание на видео датированное 2020 годом, которое вы выложили...где от своей невнимательности вы и напоролись на свою же глупость......не увидев, что видео датированное 2020...снято в 2019 году


Я никуда не напарывался невнимательный вы наш, поскольку утверждал что не видел китайцев в масках в Москве за "пару лет".
Не надо фантазировать. Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

LimonImbir
Цитата:
Алогизм, упертость. Противоречит сам себе в каждом посте.


Я уже один раз объявил вас маленькой лгуньей, хотите повторения? Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:
А по теме масок продолжу: то, что нам втюхивают, не является маской, защищающей от вирусов, от слова совсем.


Также как и прививки делают по вашим словам от нечего делать.
Обыкновенный взгляд недалекого человека.
15 Сен 2020 в 03:16 #702096
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Вы сами-то одупляете, что пишите. Ответ - нет и не я один это заметил)
15 Сен 2020 в 03:23 #702098
RevolutionRevolution
Такой Валера писал(а):
LimonImbir
Да, очень нравится этот термин. Такой абсурд, до такого бреда дожили, что стали &...


100 лет назад вы наверное также говорили? Смайлик
https://ru.qwe.wiki/wiki/Asymptomatic

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

- ArchangeL - писал(а):
Revolution
Вы сами-то одупляете, что пишите. Ответ - нет и не я один это заметил)...


Вы сказали глупость в своей фразе и сами же ее опровергли, как ни старались крутиться. Смайлик
15 Сен 2020 в 03:27 #702099
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Я ошибся....вы не только не понимаете, что пишите вы даже не понимаете, какое видео или ссылку скидываете. Посмотрел историю вашу - одни ссылки направо и налево.

Потеха конечно))...Это надо же так опростоволосится с видео и даже не то, что не покраснеть, а и дальше продолжать нести свою лепту.

..."Вы сказали глупость в своей фразе и сами же ее опровергли, как ни старались крутиться. "
Да нет же будьте проще...Я дал вам понять, что вы ничего не одупляете и утвердил это....не давая вам шанса на ответ))
А девушка правильно заметила, что вы отвечаете на всё подряд, лишь бы было и крепите..зачем-то ненужные ссылки или видео нелепые. А сами их не смотрите)
15 Сен 2020 в 04:02 #702100
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Revolution
Я ошибся....вы не только не понимаете, что пишите вы даже не понимаете, какое видео или ссылку скидываете.


Я то прекрасно понимаю, какое видео скидываю.
А вы действительно ошиблись:

Цитата:
Цитата:
про Великую Китайскую Республику, где все поголовно в масках ходят. Это.. как атрибут одежды у них (потому что это модно у них)....при всём этом они и до этого вируса ходили в масках


Чтобы до вас дошло когда это стало обязательным «атрибутом одежды поголовно для всех», добавлю еще пару ссылок:
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/18/8...snaya
https://vskali.ru/articles/mir/kak-ya-zhivu-v...rusa/

Вот если бы они «поголовно» ходили в масках в 2019 и в начале 2020 года, глядишь никакой эпидемии бы и не было.

Цитата:
А девушка правильно заметила, что вы отвечаете на всё подряд


Только когда вижу откровенную глупость, как у той девушки или в вашем случае.
Причем мне интересно, вы с «девушкой» или с «девушками» пытаетесь опорочить любые действия властей с какой целью?
Скажите прямо и откровенно.
15 Сен 2020 в 04:26 #702101
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Я же написал, что не люблю глупых людей, а вы вообще из ряда вон выходящее исключение. Также было сказано, что достаточно ваших ненужных ссылок (я вам могу их и сам накидать)...вы сами путаетесь и не понимаете, что скидываете и тем более я вам доказал, что вы скидываете.. что попало, но вы как баран продолжаете упираться. Даже твои власти заставляют тебя ходить в маске...а сами этого не делают...парадокс)
Умные люди знают, а учёные, врачи говорят, что ни одна маска ещё не остановила распространение вируса, но глупые или же просто тупые люди до сих пор считают, что это возможно и они даже согласны с тем, что маска не даёт 100% защиты ..тем самым противоречат своим же убеждениям. Я таким как ты просто рекомендую ходить в маске везде....чтобы я издалека видел. Страна должна же знать Героев!

P/s Я тебе ещё раз напишу, как правило...для индивидуума "Если маска не может гарантировать 100% защиту от вируса (ахах... ты же не споришь с этим)..а это значит, что даже если её носили бы абсолютно все...то они, руководствуясь логикой и здравым смыслом - тоже не были бы защищены на 100% ....а это значит, что распространение вируса ношением маски остановить невозможно...ибо это не 100% защита!!
Ты будешь это отрицать?)

Такой как ты даже не понимает, что дело не в масках... Я также уверен, что ты как и многие даже её не правильно: носишь, утилизируешь, снимаешь, одеваешь, стираешь, варишь, паришь и тд. Но зато сидишь тут и затираешь про обязательное ношение масок)
Научись сначала правильно маску носить....

Просто более можешь не отвечать и так даже лучше будет..умного ты ничего мне не скажешь. Но мы знаем, что ты не сможешь промолчать....тебе надо же пару ссылок и видео скинуть)
15 Сен 2020 в 12:27 #702119
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Умные люди знают, а учёные, врачи говорят, что ни одна маска ещё не остановила распространение вируса..
Если маска не может гарантировать 100% защиту от вируса (ахах... ты же не споришь с этим)..а это значит, что даже если её носили бы абсолютно все...то они, руководствуясь логикой и здравым смыслом - тоже не были бы защищены на 100% ....а это значит, что распространение вируса ношением маски остановить невозможно...ибо это не 100% защита!!
Ты будешь это отрицать?)


Естественно не буду, поскольку для купирования очагов эпидемии необходим целый КОМПЛЕКС мероприятий.
А маска всего лишь один из элементов этого комплекса, причем обязательный.

Я же вам предложил провести эксперимент, плюнуть в зеркало в маске и без неё, чтобы убедиться в её эффективности.
Провели?

Цитата:
Я же написал, что не люблю глупых людей


Бывает и такое у закомплексованных людей, что они сами себя не любят.
Работайте над собой, повышайте свою самооценку посоветуйтесь с психологом и я уверен, что все у вас наладится. Смайлик
15 Сен 2020 в 12:43 #702121
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Всё верно нужен целый комплекс..

А я вам писал про эксперимент и напомню....что ваш эксперимент получается несуразным....ибо визуально вы не сможете заметить, сколько в действительности микроэлементов просочилось при "плювке" через маску...поскольку при микроанализе вы бы удивились сколько этих частиц остаётся на зеркале даже с использованием маски...и такого количества достаточно...для распространения вируса.
Поэтому ваш эксперимент можно назвать игрой в одни ворота.

P/s Странно от людей слышать такие несуразные советы. Ну как бы...я каждый год прохожу медицинскую комиссию....после чего чётко написано - Здоров!!! При чём работая с большим количеством людей, никогда не слышал, что мне нужна помощь психолога)) Значит делаем вывод....либо Вы сами когда-то обращались к психологу и теперь раздаёте рекомендации. Но уж извините я откажусь, просто не нуждаюсь в этом.
15 Сен 2020 в 13:11 #702124
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
ибо визуально вы не сможете заметить, сколько в действительности микроэлементов просочилось при "плювке" через маску


Это вы верно подметили, поэтому другим важным элементом защиты в комплексе мероприятий является «социальная дистанция».
Количество частиц вируса вы естественно не увидите, зато визуально можете оценить количественное соотношение слизи в которой находится вирус, оставшейся на маске и попавшей на зеркало.
А также площадь распространения слизи при плевке через маску и без.
Можете кстати, попробовать с разных дистанций, чтобы оценить эффективную область поражения.
По моему все достаточно наглядно и только действительно «человек с низкой самооценкой» может отрицать эффективность маски. Смайлик
15 Сен 2020 в 13:40 #702127
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Количество вируса попавшее в организм не играет никакой роли будет ли человек от этого сильнее или меньше болеть...главное цель вируса достигнута и всё теперь зависит только от иммунитета человека..как я уже и писал.

Маска не может обеспечить 100% защиты....а значит никакой гарантии, что вы находясь в ней не заболеете она дать не может....поэтому эффективность маски доказана быть не может.

Я даже не буду разбирать тот бред, что говорят сегодня например одно - "Учёные доказали, что чёрный кофе вредный....а завтра же мы читаем другое, что он всё-таки полезный."

Я руководствуюсь здравым смыслом. Даже Вам написал...маску ещё надо правильно носить..а это просто - невозможно). Я сейчас Вам напишу так сказать пару пунктов про маску и скажу ещё раз, что вы носите её не правильно и её использовать нецелесообразно в некоторых случаях и значит маска даже, если приносит вам пользу, то с другой сторону это большая беда и вред....поэтому о какой эффективности и пользе масок может идти речь!

Маска:

- Как вы надеваете и снимаете маску...
- Сколько по времени вы её носите....
- Сколько Вам надо иметь масок при работе на сутках, и как вы будете их использовать при нахождении на работе 24 часа, если у вас всего 4 часа для отдыха.....полезное такое ношение маски или нет..
- Куда вы деваете маску после её использования....в целлофановый пакет, как рекомендуют...
- Целлофан это и так зло для природы....а при большом количестве масок сколько надо таких пакетов на каждого....целесообразна ли такая ..так скажем утилизация масок в пакетах...
- Куда попадают маски после использования...правильно, в нашем случае на свалку, а целесообразно ли нахождение данных куч масок на свалке...
- Некоторые недобросовестные носильщики теряют, кидают маски на улице, что можно часто наблюдать....не придаёт ли это дополнительную опасность для окружающих...
- Вам известно, что при длительном ношении маски, а то есть более нормы... её ношение становится уже не полезным, а наоборот...допускаете такие ситуации, когда вы
превысили норму...а у вас на данный момент просто нет возможности поменять или постирать её....в такую ситуацию 100% попадёт каждый....
- Не рекомендуется ношение маски на улице....так сколько раз вам надо снять-одеть маску при посещении большого количества общественных мест....если считается нецелесообразным трогать маску руками....
- Известно, что есть куча масок, но ведь маска должна - плотно прилегать к лицу, закрывать полностью нос, рот и подбородок....но такого результата добивается не каждое лицо)), так как форма лица у людей разная...как и огромное количество никчёмных масок не имеющих размера...как подобрать себе нужную и правильную маску из миллиона..если у них нет размера...и целесообразно ли такое ношение маски...
- При снятии маски...вы обязательно должны вымыть руки..часто ли вам это удаётся
в той или иной ситуации....
- Если вы пришли, ну например ...к некоторым врачам - к лору...сколько действий и манипуляций с маской (как правильно и в каком порядке надо совершить), чтобы пройти обследование....
- Где носить маску, если её надо срочно снять...ведь - Не допускается ношение маски на шее или в кармане в перерывах между ношением.....значит получается ты должен уже утилизировать существующую и использовать новую...
- Как носить маску, если ты болен астмой или у тебя инвалидность...а каждый болван так и наровит выпустить новое постановление об обязательном ношении маски..упуская эти моменты....и что делать, если всё-таки тебе позволено нахождение без маски так, как ты астматик или болен другой болезнью...но тебе на пути встал ярый трёхкратный носитель масок и победитель премии золотая маска - Revolution .....почему не понимая всей ситуации он будет смотреть на тебя как на нарушителя..а ты на него как на болвана....почему ты должен выслушивать его нравоучения о пользе масок и испытывать потрясения, когда ты не должен этого делать....
- Хватит...и тд. и тп.

И ещё раз вы носите...используете...употребляете, спите.. маску не правильно, о какой "полезности" вы можете говорить, если вы не соблюдаете какие-то правила...а не соблюдаете потому что в тех или иных ситуациях это просто не возможно или очень трудоёмко!!!

Ахахах ...Вы даже большее зло, чем маска ...потому что вы её носитель!!!
15 Сен 2020 в 15:06 #702132
RevolutionRevolution
- ArchangeL -
Цитата:
Количество вируса попавшее в организм не играет никакой роли будет ли человек от этого сильнее или меньше болеть


Это ваши фантазии, именно от количества зависит заболеет человек или нет.
Выше все ссылочки есть:

Цитата:
Инфици́рующая до́за (заражающая доза, доза заражения, доза-эффект) — наименьшее количество патогена, которое может вызвать развитие инфекции у организма, чувствительного к данному патогену.
При попадании в организм меньшего количества патогена, чем ИД — заболевание может не возникнуть вообще, либо будет протекать в легкой форме.
При попадании патогена в количестве, большем, чем ИД — вероятность заражения резко возрастает и протекание болезни обычно более тяжелое.


Цитата:
И ещё раз вы носите...используете...употребляете, спите.. маску не правильно, о какой "полезности" вы можете говорить, если вы не соблюдаете какие-то правила...а не соблюдаете потому что в тех или иных ситуациях это просто не возможно или очень трудоёмко!!!


Вопрос употребления масок, зависит от образа жизни человека и потому сильно разный для того чтобы делать какие то обобщения и тем более постить длинные простыни. Смайлик
Есть люди, которые общественные места (вроде магазинов) посещают раз в 2-3 дня и не пользуются общественным транспортом.
Особенно это касается малых поселений.
А есть те, кто живут в мегаполисах и это будет совершенно другой сценарий использования защитных средств.
15 Сен 2020 в 19:58 #702152
- ArchangeL -- ArchangeL -
Revolution
Это ваши фантазии....а не мои, поэтому Вы должны носить маску, чтобы я видел, что вы чем-то болеете, а я при этом должен держаться от Вас на расстоянии, соблюдая дистанцию и правила личной гигиены.
15 Сен 2020 в 20:47 #702154
RevolutionRevolution
- ArchangeL - писал(а):
Revolution
Это ваши фантазии....а не мои, поэтому Вы должны носить маску, чтобы я видел, что...


Одеть маску в общественном месте в период эпидемии- значит выказать уважение посторонним людям, сказать этим что от вас не исходит угроза заражения.
Это все равно что открытые ладони при беседе с незнакомцем- честность и доверие.
Вам и "девушке", увы это не грозит. Смайлик
15 Сен 2020 в 21:15 #702155
ЦарапычЦарапыч
На самом деле марлевая маска введена скатывающимся в маразм верховным главнокомандующим, как идентификатор подчинённости гражданина устанавливаемым Центром правилам поведения. Это точно так же, как колокольчик (цак) в Кин-дза-дзе. Расслоённое общество моментально превратило обязанность ношения марлевых повязок на роже в классификатор личности ( в Кин-дза-дзе этот классификатор состоял в цветовой дифференциации штанов). Особым шиком считается полное игнорирование ношение масок, когда вокруг все в них, это право относит индивидуума к высшей касте, к чатланам. Тут же возникла целая отрасль обогащения. Производство, разработка моделей, модные тренды, формы, цвета. Скоро наверняка будут проводить дефиле и создавать передачи на ТВ. Систему штрафов и карания за игнорирование ввели буквально сразу. Уж где-где а моментальная деформация до идиотизма общества у нас отточена практически до совершенства. Рассчитано всё точно, на национальную черту титульного населения - долго запрягать, то бишь на медлительность, инертность, раболепие. Скажут одеть бумажные колпаки, оденут и будут таскаться со счастливой улыбкой.
16 Сен 2020 в 07:15 #702171
LimonImbirLimonImbir
Царапыч
Цитата:
Скоро наверняка будут проводить дефиле и создавать передачи на ТВ
.
Для абсурда, наверно, нет верхней границы. (или нижней?)
И опять на сцене ученые. Они такие ученые. Неустанными трудами они выяснили, что, оказывается, лицо человека в маске красивее, чем без нее. Во как. Смайлик
https://news.mail.ru/society/43079226/comments/
Возвращаясь к названию данной темы, думаю, что и глава города, возможно, продвигает красоту в массы. Мы тут возмущаемся, а оно вона как!
16 Сен 2020 в 07:45 #702172
Константин ИвКонстантин Ив
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
Пункт 6,подпункт б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;
Если режим введен- то предоставьте СИЗ для мам и детей.
16 Сен 2020 в 23:44 #702223