В Мурманске мужчина получил 8 лет лишения свободы за убийство знакомого

07 сентября 2020 в 20:03, Мурманск
Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мурманчанина, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2019 года мужчина, 1994 года рождения, находясь в квартире потерпевшего по улице Подгорной в городе Мурманске, в ходе ссоры нанес ему множество ударов рукой, ногой, а также подручными предметами (бутылкой, электрическим обогревателем, электрической лампой) по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1985 года рождения, скончался на месте.

После совершения убийства злоумышленник сфотографировал себя рядом с телом потерпевшего, лежащего на кровати в крови, а затем отправил фотографии своему знакомому, вызвавшему сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия мужчина дал изобличающие себя показания. В отношении него по ходатайству следователя судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter