Житель Заполряного за использование поддельных прав сел в тюрьму на 6 месяцев

07 сентября 2020 в 19:55, Заполярный
Печенгским районным судом Мурманской области 20 августа 2020 рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Заполярья, который совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, а именно, использование заведомо поддельных удостоверения и иных официальных документов, предоставляющих права при следующих обстоятельствах.

В период с 2014 по 22 апреля 2020 гражданин К. неоднократно использовал поддельное водительское удостоверение, распечатанное на принтере, предоставляющее право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» сроком с 01.03.2014 по 01.03.2024, тем самым использовал его при трудоустройстве на должность водителя в различные организации Печенгского района Мурманской области, а также неоднократно предъявлял его для проверки сотрудникам ГИБДД.

В суде подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснил, что проходил обучение в автошколе «Дилижанс», там же получил водительское удостоверение и не знал, что данное водительское удостоверение является подложным.

Вина подсудимого подтверждена показаниями свидетелей, письменными и вещественными доказательствами.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения, учитывая личность подсудимого, его возраст, суд посчитал, что достижение установленных законом целей наказания возможно при назначении наказания в виде ограничения свободы и назначил гражданину наказание в виде ограничения свободы сроком 6 (шесть) месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter