Администрация Мурманска о голосовании мурманчан: "Провокация не удалась"

07 сентября 2020 в 15:44, Мурманск
В социальной сети в одной из групп посвященной Мурманску провели опрос "Как вы считаете, нужно ли отправить Сысоева в отставку на фоне прозвучавших обвинений?" на фоне публикаций в СМИ с информацией о коррупции среди руководства муниципалитета.

Проголосовали 4 592 человека:

- Нужно возбудить уголовные дела 46.92 % (2155 голос)

- Да, отправить в отставку 41.16 % (1891 голос)

- Нет, пусть дальше возглавляет Мурманск 11,91% (547 голосов)

В ответ на это Администрация Мурманска запаниковала и опубликовала на своем сайте релиз, в котором говорит, что данный опрос не репрезентативный и накручивается:

"Информируем, что подобные опросы в группе «Мурманск» носят провокационный характер, их результаты зачастую вводят пользователей сети в заблуждение.

Подобный сбор информации о мнении участников группы не является репрезентативным, так как в большинстве голосований принимают участие боты. Не трудно выяснить, что аккаунты, задействованные в накрутке голосов, зарегистрированы в странах СНГ, много недавно и одновременно созданных фальшивых страниц.

Обращаемся к мурманчанам с просьбой трезво оценивать результаты таких провокаций и сохранять присущий жителям города объективный взгляд на происходящие события."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter