Работы по ремонту улицы Пушкина в Апатитах находятся на особом контроле у регионального минтранса

07 сентября 2020 в 15:33, Апатиты
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Артему Гришину разобраться с ремонтом улицы Пушкина в Апатитах. Подрядчик начал работы на объекте еще в мае, однако до сих пор люди не получили обновленную магистраль. Как подчеркнул глава региона, жителям области не важно наименование программы, по которой их улицу раскопали и бросили, людям необходима удобная и безопасная среда для жизни.

«К сожалению, закончить работу в срок не успели. По поручению губернатора я взял объект под особый контроль. Подрядчикам нужно ускориться, чтобы успеть до начала зимнего периода, – отметил профильный министр. – Мы с главой администрации Николаем Бова проработали график, и за ближайшую неделю первый участок будет закатан в асфальт, дальше перейдем вверх по улице. Надеюсь, что до конца сентября ремонт будет завершен».

Как рассказал Артем Гришин, ситуация является абсолютно рабочей. Подрядчик поздно вышел на объект, но при этом решал вопросы в ходе производства. Сейчас самые сложные места пройдены, поэтому остается только закончить текущую работу на этом участке.

Стоимость работ на объекте составляет порядка 20 млн рублей, из которых 18,5 млн рублей – субсидия регионального бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter