В Мурманске на улицах Щербакова и Ушакова взяли пробы автомобильных дорог

07 сентября 2020 в 15:03, Мурманск
Мероприятия по отбору проб на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводятся в Мурманске систематически, один раз в две недели. Взятие проб выполняется в присутствии сотрудников подрядчика, осуществляющих строительный контроль на всех объектах ремонта.

Без проведения проверки соответствия технической документации и актов выполненных работ по объемам, работы городским заказчиком не принимаются, – подчеркнул заместитель глава администрации города Мурманска-председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов. – Для нас главное не только завершение всех ремонтов, но и их качество. Уложенный асфальт, который не соответствует всех необходимым показателям, мы не примем.

Как сообщили специалисты комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, для подтверждения качества асфальтобетонного покрытия были взяты пробы на объектах, расположенных на улицах Генерала Щербакова и Ивана Ушакова. Исследования проводят в лаборатории ФКУ УПРДОР «Кола».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter