"Коней нужно убить": жителям Кузомени мешает местная живая достопримечательность

05 сентября 2020 в 16:34, Варзуга
Дикие лошади Кузомени - достопримечательность. Многие туристы мечтают их увидеть не меньше, чем местную пустыню или красивую природу.

С каждым годом лошадей остается все меньше, не все могут пережить голодную зиму. Семья Чуниных прошлой зимой бросила клич, чтобы собрать деньги на корм лошадкам. И благодаря отзывчивости десятков людей все животные выжили.

Однако живая достопримечательность досаждает некоторым местным жителям. Им не нравится, что лошади заходят в огороды. Также они опасаются, что они могут навредить детям.

- 15 августа приезжали профессора из Москвы, которые, вместе с Натальей Чуниной, собрали собрание для населения, попытались донести, что эти лошади не опасны, что с ними можно дружить. Итог провальный. "Коней нужно убить, либо перевезти куда подальше" - решение населения. Местным задали вопрос: " А как решаете проблему с медведями? Ведь их на Терском очень много. Ответ: "Мы с ними дружим". Как мило-то, - рассказали в группе "ExcitingtravelТерский берегСейдозероХибины".

При этом местные жители возмутились такой информации и сказали, что не призывали никого убивать. Просто надо решить проблему, что дикие животные гуляют по селу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter