В Мурманске мужчина нашел банковскую карту на улице и совершил по ней покупки

05 сентября 2020 в 11:34, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 48-летней мурманчанки. Женщина сообщила, что ей пришло смс-сообщение о снятии средств, но она такие операции не свершала.

Сотрудники полиции выяснили, что мурманчанка решила проверить личные вещи и не нашла среди них свой кошелёк с банковской картой внутри. Женщина предположила, что потеряла его и картой кто-то воспользовался.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими был задержан 34-летний безработный, ранее судимый за кражу мурманчанин.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, нашёл чужую карту на улице в Октябрьском округе Мурманска. Злоумышленник решил произвести покупки до 1 тысячи рублей, которые через кассу проходят бесконтактным способом.

Подозреваемый приобрёл продукты питания, алкоголь и хозяйственные товары на общую сумму около 4 тысяч рублей. Когда лимит карты был исчерпан, мужчина её выбросил.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter