В Мурманске открывается детский городок "Сказка"

04 сентября 2020 в 15:40, Мурманск
В Мурманске на проспекте Героев-Североморцев у Семеновского озера после длительного перерыва в работе из-за ограничительных мер, введенных в период распространения коронавирусной инфекции, открывается детский городок «Сказка».

Напомним, детский городок после масштабного обновления открылся осенью 2018 года. Каждый здесь найдет себе занятие по душе.

Для самых маленьких северян игровая зона с качелями, горками, песочницей и каруселями оформлена в виде площадки для изучения правил дорожного движения. Ребятам от 6 до 12 лет придется по душе спортивная игровая площадке «Средневековье», украшенная фигурами Бабы Яги и богатыря Святогора.

Для подростков построен игровой комплекс «Летучий корабль». Рядом установлены фигуры героев этого мультфильма. Дополнили детский городок композиция «Двенадцать месяцев», бетонные фигуры различных сказочных героев, сцена для проведения городских детских праздников. Самой крупной скульптурой стал Змей Горыныч, который расположился у башен со стороны улицы Челюскинцев и виден издалека.

Также на территории детского городка с сегодняшнего дня будет работать кафе «Мореход», где гости смогут вкусно перекусить и насладиться чашечкой ароматного какао.

Режим работы детского городка «Сказка»:

среда, четверг, пятница - с 11.00 до 21.00;
выходные и праздничные дни - с 10.00 до 21.00;
понедельник, вторник – выходной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter