Мурманский областной драматический театр сдал новый спектакль

04 сентября 2020 в 13:45, Мурманск
3 сентября на малой сцене Мурманского областного драматического театра состоялась генеральная репетиция спектакля «Ты моё воскресенье» по пьесе Б.Васильева.

История посвящена 75-летию Великой Победыи рассказывает о
первой любви накануне роковых событий Великой Отечественной войны, о счастливых моментах юности, когда так хочется быстрее узнать жизни, любить и быть счастливыми.

«Неужели ночь сменяет день только потому, что Земля вращается? Неужели все льды Арктики нельзя растопить теплом одного-единственного человеческого сердца? Неужели есть на земле рыдающие деревни и чёрные грозы? И неужели может быть на свете вторая, третья, десятая любовь?..» - в этой цитате из спектакля раскрывается неопытность юного сердца, его наивность, которую не смогла стереть война.

Как шла работа над спектаклем поделились Режиссёр-постановщик Людмила Манонина-Петрович и художник-постановщик Анна Маркус.

В период карантина репетиционный процесс, изготовление реквизита, работа над музыкальным и световым сопровождением проходили в формате онлайн.
Реакция присутствующих на генеральной репетиции была бесценна - постановка вызвала такие эмоции, что многие из зрителей уходили в слезах.

Премьера спектакля запланированная на 26 и 27 сентября, но продажа билетов еще не началась.

Надеемся на ясную эпидемиологическую ситуацию и скорейшее начало 82-го театрального сезона в Мурманском областном драматическом театре!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter