Проект студентов МАГУ прошел в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020»

04 сентября 2020 в 13:08, Мурманск
Проект студентов Мурманского арктического государственного университета «Инклюзивный английский» удачно прошел экспертную оценку на региональном уровне и стал полуфиналистом Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России — 2020».

Доброволец России — это главный волонтерский ресурс страны. В этом году организаторы конкурса объединили полуфиналистов не по федеральным округам, а по номинациям или общим сферам деятельности, чтобы участники могли поделиться опытом друг с другом и найти партнёров.

В рамках проекта «Инклюзивный английский» обучающиеся МАГУ оказывают волонтёрскую помощь в изучении английского языка ученикам с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель проекта — кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Елена Николаевна Квасюк.

Над проектом работают 12 студентов с направления подготовки «Педагогическое образование: Английский язык. Немецкий язык». В течение года они регулярно проводили занятия для детей с ОВЗ — членов Мурманской региональной общественной организации «Дети-ангелы Мурмана».

«Некоторые занятий выпадали на праздники, поэтому мы готовили театрализованные мероприятия для детей — Рождество, день св. Валентина и др. На занятиях всегда присутствовали родители наших учеников. Они записывали новые слова и грамматику, чтобы дома повторить», — рассказали студенты.

В этом году студенты расширили целевую группу. Ребята стали преподавать английский для учеников из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

В ближайшее время команда презентует проект на федеральном уровне — на окружном форуме для добровольцев Центрального и Северо-Западного Федерального округов «Добро в сердце России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter