В Мурманский областной театр кукол прибыли новые артисты

04 сентября 2020 в 13:06, Мурманск
В новом театральном сезоне труппа Мурманского областного театра кукол пополнилась двумя новыми молодыми актерами.

Александра Иванова и Николай Мирошниченко выпускники Екатеринбургского государственного театрального института, специальность: «Артист театра кукол».

«Я выбрала именно эту специальность, потому что она сочетает в себе удивительное многообразие форм и многие виды искусства в целом, – говорит Иванова Александра, – город на меня произвёл хорошее впечатление. Его чистота и большое количество зелени в самом городе меня несказанно радуют. Надеюсь, что работы будет много и я смогу достойно влиться в коллектив и репертуар театра.»

Николая Мирошниченко практически всю жизнь интересовало творчество и все, что связано с ним. «В детстве хотелось стать президентом, космонавтом или плотником. В 11 классе, когда нужно было решать куда идти учиться после школы и чем заниматься, я решил поступить в театральный институт на Артиста театра кукол. Мне нравилось дурачиться и выступать на сцене. А еще все детство я провел в стенах Оренбургского областного театра кукол. Так что выбор был очевиден!» – поделился Николай.

Первое впечатление о столице Заполярья у Николая такое: «На удивление в Мурманске было тепло. Интересный город, чем-то похожий на прохладный Сочи. И еще он меня сначала не хотел пускать, видимо еще не был готов - мой рейс отменили до утра.»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter