В Мончегорске эвакуировали четыре брошенные машины

04 сентября 2020 в 12:57, Мончегорск
Ранее администрация города разместила объявление для владельцев подобных автотранспортных средств с целью привлечения к добровольному перемещению машин в разрешенные места хранения. Оставшийся транспорт был вывезен.

В минувший четверг специалисты администрации города Мончегорска и МКУ «УЖКХ» произвели вывоз четырёх разукомплектованных машин с придомовых территорий. Владельцы двух других транспортных средств откликнулись на ранее размещенную публикацию и добровольно вывезли свои авто самостоятельно.

Помните, что, прежде всего, подобный автотранспорт представляет собой угрозу общественной безопасности и влияет на комфортное проживание граждан.

Уважаемые автовладельцы! Администрация города Мончегорска предупреждает, что в соответствии с Правилами благоустройства города Мончегорска на территории города запрещается:

- постоянное или временное размещение транспортных средств вне предусмотренных для этих целей мест, в том числе, на детских и спортивных площадках, специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов и сбора ТКО, газонах и тротуарах, участках с зелёными насаждениями, а также на проезжей части дворовых, придомовых территорий, препятствующее механизированной уборке и вывозу твёрдых коммунальных отходов (ч. 5 п. 7.1.8.);

- хранение брошенных, в том числе, разукомплектованных транспортных средств на придомовых территориях, проездах, автомобильных дорогах, создающее помехи в организации благоустройства территории города, а также являющееся источником загрязнения городских территорий и представляющее угрозу общественной безопасности (ч. 6 п. 7.1.8.).

Стоянка разукомплектованных транспортных средств разрешена в местах, предназначенных для ремонта, техобслуживания и утилизации транспортных средств; на огороженных земельных участках индивидуальной жилой застройки и на огороженных специализированных (платных, охраняемых, требующих ремонта транспорта) автостоянках (п. 9.9.1.).

К владельцам транспортных средств, допустившим нарушения Правил благоустройства, применяются меры административной ответственности в соответствии со ст. 2. Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Администрацией города Мончегорска работа по вывозу разукомплектованного транспорта будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter