В Мурманской области внедрят лучшие экспортные практики «Смартеки»

04 сентября 2020 в 11:37, Мурманская область
31 августа 2020 года представители из 11 регионов Северо-Западного федерального округа рассмотрели лучшие российские экспортные практики в рамках стратегической сессии Северо-Западного федерального округа, которая состоялась в Великом Новгороде. Мурманскую область представил руководитель регионального Центра поддержки экспорта Александр Буч.

В течение стратсессии были сформированы пары донор-реципиент, состоялось онлайн-общение с инициаторами практик, затем участники разделились на команды, чтобы вместе заполнить дорожную карту проекта и презентовать ее экспертной комиссии из Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Российского экспортного центра (РЭЦ). По словам участников, большую часть выбранных экспортных практик внедрят в субъектах до конца года. Все инициативы поддержит команда РЭЦ и АСИ.

Эксперты АСИ отметили «дорожную карту» Мурманской области как наиболее конкретную и проработанную. До конца года в нашем регионе начнется внедрение практики, направленной на повышение эффективности реверсных бизнес-миссий.

Более подробно с практикой можно ознакомиться на платформе обмена опытом «Смартека» - https://smarteka.com/practices/effektivnaa-ra...ynkah
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter