Депутата подозревают в даче взятки

25 ноября 2010 в 09:11, Мурманск
В отношении депутата совета депутатов Мурманска Андраника Мусатяна возбуждено уголовное дело. Об этом вчера сообщила на своем официальном сайте Генеральная прокуратура Российской Федерации. По информации ведомства, он подозревается в даче взятки (статья 291-я, часть 2-я Уголовного кодекса РФ) в размере одного миллиона рублей за срыв выборов главы администрации города. В следственном управлении СКП РФ по Мурманской области подтвердили эту информацию, уточнив, что уголовное дело возбуждено еще 22 ноября текущего года.


На сайте Генпрокуратуры сообщается, что 9 ноября 2010 года конкурсная комиссия по выборам главы администрации города Мурманска выдвинула две кандидатуры на пост сити-менеджера. Как отмечается далее в сообщении, данные кандидатуры не устроили Андраника Мусатяна, в связи с чем он стал предпринимать меры для срыва предстоящего голосования.

По мнению прокуратуры, осознав, что без поддержки членов мурманского горсовета он не сможет помешать проведению выборов, подозреваемый передал двум своим коллегам взятку по 500 тысяч рублей каждому, для того чтобы они испортили бюллетени, предназначенные для голосования. И таким образом, считают в Генпрокуратуре, выборы главы администрации были бы признаны несостоявшимися.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, оно находится на контроле в прокуратуре Мурманской области.


http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201011254368
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter