Бордюрные войны. В Апатитах продолжается ремонт придворовой территории

03 сентября 2020 в 15:56, Апатиты
В Апатитах продолжается ремонт придворовой территории, многих напрягают неудобства которые приходиться испытывать людям, причем уже достаточно долго. Конца края их и не видно, возможно на то есть объективные причины, ну а пока людям, особенно пожилым и мамам с колясками приходиться преодолевать полосу препятствий, опасаясь получить травму.

Но все это можно вытерпеть и впереди нас ожидают обновленные дворы с хорошим освещением. Но не рады только автомобилисты, т.к. в тех дворах, где не предусмотрены проектом стоянки новые и не появятся, а новые высокие бордюрные камни становятся для многих автомобилей непреодолимой преградой.

Все ремонты проводятся и оплачиваются по проектам, где в большинстве своем расширение проезжей части и стоянки не предусмотрены, т.к. проектировались в давние времена, когда на двор было полтора авто.

Решать эту проблему можно было до начала работ, провести собрание, принять решение, оформить соответствующую документацию и собрать денежку, т.к. работы эти должны оплачиваться жаждущими автомобилистами.

Вот очень интересно,а в наших городах таковые были? И очень хотелось узнать как автомобилисты отремонтированных дворов выходят из данной ситуации и где паркуются теперь?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter