В Североморске за пьяное ДТП без прав водитель наказан одним годом условно

03 сентября 2020 в 12:11, Североморск
Североморским районным судом Мурманской области 06 августа 2020 года постановлен приговор в отношении ранее судимого жителя г. Североморска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Утром 28.03.2020 подсудимый, употребив дома коньяк, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, понимая, что имеет судимости по ст.264.1 УК РФ и не имеет водительского удостоверения, осуществил поездку на принадлежащем ему автомобиле от места его парковки у дома до участка местности, где совершил дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие сотрудники полиции провели его освидетельствование на состояние опьянения, установив состояние алкогольного опьянения в размере 1.536 мг/л, с результатами которого он был согласен.

Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 01 год условно с испытательном сроком 02 года 06 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 03 года.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter