В Мурманской области за 8 месяцев произошло 47 ДТП с участием мототехники

03 сентября 2020 в 12:05, Мурманская область
За 8 месяцев на территории Мурманской области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в которых 2 человека погибло и 29 получили ранения. Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Используйте качественную защитную экипировку.

В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей – резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.

Так же сотрудники полиции обращаются к автолюбителям, напоминая, что, если вы видите на дороге мотоцикл, не надо нервничать и совершать резких маневров. Продолжайте ехать, уделяя мотоциклисту чуть больше внимания. Если планируете свернуть с улицы в какой-нибудь переулок, убедитесь, что за последние несколько секунд слева от вас не появился мототранспорт. Не стоит также пытаться устраивать забеги на скорость с мотоциклом. Это бесперспективно и опасно для жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter