В Кировске состоялся областной фестиваль-конкурс современной хореографии «Танцевальная галактика»

25 ноября 2010 в 09:01, Кировск
20 и 21 ноября в Кировском городском Дворце культуры состоялся областной фестиваль-конкурс современной хореографии «Танцевальная галактика». В Кировске он проходит уже во второй раз и, несомненно, играет важную роль в культурном развитии горожан.

Конкуренция на фестивале была очень высокой. И здесь балетмейстеры Кировского Дворца культуры показали настоящий класс. Ведь к выступлению на гала-концерте фестиваля допустили лишь 15 самых лучших, самых сложных номеров-победителей фестиваля, и треть из них составили номера коллективов Кировского ДК.

Дипломы первой степени в номинациях «Шоу-номера» и «Street dance» (II возрастная категория) завоевали участники народного коллектива шоу-балета «Альянс» под руководством Ольги Чумаковой.

Диплом первой степени в номинации «Джаз-танец» (II возрастная категория), диплом второй степени в номинации «Современная пластика» (I возрастная категория), а также специальный диплом за приобщение молодого поколения к традиционной народной культуре жюри присудило подопечным Алевтины Соловьевой народному коллективу «Экситон».

А в номинации «Джаз-танец» диплом второй степени во второй возрастной категории получили: Екатерина Базилевич и Анна Веремей, солистки ансамбля танца «Юность Хибин» Дмитрия и Халимы Ахтямовых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter