Приставы заставили мурманчанина выплатить задолженность по алиментам

02 сентября 2020 в 14:06, Мурманск
Житель г. Мурманска погасил долг по алиментным обязательствам в размере более 200 тысяч рублей после того, как судебный пристав предупредил его о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.

В отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с мурманчанина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина не платил алименты, никакой материальной помощи ребенку не оказывал. В результате чего образовалась задолженность в сумме более 200 тысяч рублей.

По вызову судебного пристава должник не являлся. На основании чего пристав подверг должника принудительному приводу. Мужчина был предупрежден судебным приставом о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Осознав всю серьезность своего положения, должник в полном объеме погасил задолженность. Денежные средства перечислены взыскателю.

Судебные приставы призывают отцов и матерей, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам, чтобы избежать негативных последствий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter