Профилакторий «Ковдорский» возобновляет работу

02 сентября 2020 в 12:14, Ковдор
Санаторий-профилакторий «Ковдорский» возобновляет работу в полном объеме после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса и готов принять отдыхающих. Первый заезд пройдет с 10 по 30 сентября, путевки получили 100 работников Ковдорского ГОКа.

К этому времени в профилактории проведен масштабный ремонт, оборудованы современные дерматологический и гинекологический кабинеты с отдельными процедурными.

Более удобным и комфортным стал зал физиотерапии, массажный кабинет переехал на второй этаж, появились шесть дополнительных номеров с удобствами, а в холле открыта «Лавка здоровья», где можно приобрести натуральную косметику и чаи.

Для пациентов и сотрудников предусмотрены серьезные меры безопасности. Все отдыхающие пройдут тестирование на коронавирус за два дня до заезда.

Процедуры будут проводиться индивидуально и только по предварительной записи, отменены сеансы в соляной пещере, так как это групповая процедура.

После каждой процедуры - обязательная дезинфекция, непрерывно работают рециркуляторы-облучатели, а в холлах установлены дозаторы с антисептиками. Каждый час – проветривание, каждые два часа - обработка всех контактных поверхностей и санузлов.

Для сотрудников и посетителей обязательны защитные маски и термометрия дважды в день. Персонал профилактория проходит тестирование на COVID-19 не реже одного раза в неделю. С признаками ОРВИ посещать профилакторий не получится.

В столовой тоже ждут изменения. Расстояние между столами увеличилось с ограничением количества людей, которые могут одновременно там находиться. Но время для проведения завтрака, обеда и ужина будет увеличено.

Руководство санатория-профилактория «Ковдорский» заверяет, что для лечения и оздоровления обеспечены все необходимые условия, чтобы в комфортной и безопасной обстановке работники Ковдоркого ГОКа могли восстановить силы, поправить здоровье и зарядиться хорошим настроением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter