В двух школах Кировска открылись «Точки роста»

01 сентября 2020 в 14:42, Кировск
С 1 сентября в Хибинской гимназии и школе № 7 заработали Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Условия для дополнительного образования учеников оценили глава города Вадим Турчинов и глава администрации Юрий Кузин.

- Важно, чтобы дети развивались гармонично. «Точки роста», которые появляются в системе образования, – это дополнительные ресурсы для углублённого изучения предметов и открытия новых технических возможностей. Мы планируем в Кировске открытие Кванториума с высокотехнологическим прорывным оборудованием, которое позволит глубже изучать IT-направления, робототехнику и многое другое. Современные технологии дадут новые знания и более глубокое понимание окружающего мира. Когда человек понимает окружающий мир, он уверенно идёт по жизни и чётко знает, чего хочет добиться, - подчеркнул глава администрации Юрий Кузин.

Школьники будут заниматься на современном оборудовании по специальной методике, изучать технологию, математику, информатику, физическую культуру и основы безопасности жизнедеятельности.

В Центре не обойдут стороной творческие направления, проектную деятельность и шахматы.

Проект «Точка роста» объединит учителей, детей и их родителей. Создание образовательных центров реализуется в рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter