К концу сентября в Заозерске появится новая спортплощадка

01 сентября 2020 в 12:37, Заозерск
В Мурманской области в рамках национального проекта «Образование» модернизируются и строятся спортивные объекты.

Благодаря региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» в ЗАТО город Заозерск к 30 сентября на территории ООШ № 288 появится новая спортивная площадка для занятий различными видами спорта.

Новый объект будет включать в себя корт, игровые зоны для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом.

В дополнение к этому здесь будут установлены спортивные элементы и оборудована беговая дорожка. Новая спортплощадка, в том числе появится и на территории МОУ СОШ № 289, но будет несколько отличаться размерами и наполнением.

Ход строительства обоих объектов находится под контролем Управления образования и Главы ЗАТО город Заозерск Мазитова Ильяса Аюповича:

- Замечательно, что в нынешнем году в городе появятся многофункциональные площадки. Вопросам развития физической культуры и спорта уделяется большое внимание среди подрастающего поколения: постоянно проводятся массовые спортивные мероприятия, организуются мероприятия по сдаче ГТО и многое другое.

Очень важно, чтобы школьные площадки были доступны детям для повседневных занятий спортом, ведь именно в школе ребята делают первые шаги в спорт. Хочется надеяться, что площадки будут востребованы не только среди обучающихся, но и местных жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter