Заместитель губернатора проинспектировал ряд строек в Мурманске

01 сентября 2020 в 12:23, Мурманская область
Строительство не контролируется из кабинета, считает заместитель губернатора Мурманской области Владислав Сандурский, а потому каждую неделю включает в свой график посещение нескольких площадок.

Чаще такие мероприятия бывают запланированные, но случаются и внеочередные. С введением этой практики в действие и подрядные организации пребывают, что называется, в постоянном ожидании министерской проверки — большее внимание уделяют соблюдению техники безопасности на объекте, сроков, а главное — качеству строительства.

В этот раз Владислав Сандурский объехал три объекта регионального значения в Мурманске — Долину Уюта, областной драматический театр и краеведческий музей.

На объекте, который по праву считается визитной карточкой и сердцем заполярного спорта, практически завершены работы по устройству основания лыжероллерной трассы, подрядная организация приступает к укладке асфальта. Начато устройство металлического каркаса хоккейной коробки, почти завершены работы по основанию Аллеи славы.

Некоторое отставание от графика связано с необходимостью внесения корректировок в проектную документацию и утверждения этих изменений государственной экспертизой. Работы выполняются в рамках национального проекта «Демография».

Капитальный ремонт здания Мурманского областного драматического театра по НП «Культура» ведётся по графику. Специалисты подрядной организации на этой неделе приступают к окраске фасада, оттенок которого уже согласован с региональным министерством культуры. В ближайшее время начнётся роспись потолка и отделка фойе здания мрамором.

В усиленном темпе работает подрядная организация в краеведческом музее. Рабочие спешат устранить отставание от графика, которое было вызвано необходимостью корректировки документации.

Все детали ремонта здания, пережившего войну, было невозможно предусмотреть в предварительном проекте. В настоящее время уточнения внесены, документы переданы на госэкспертизу.

И всё же, сделать предстоит ещё немало — ремонт кровли, восстановление элементов фасада, замена окон. Работы выполняются по федеральной адресной инвестиционной программе. Заместитель губернатора — министр строительства Мурманской области

Владислав Сандурский поручил руководству подрядной организации и заказчика - ГОКУ «УКС» ежедневно контролировать соблюдение графика и обо всех срывах докладывать в региональный штаб по строительству для принятия оперативных решений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter