В Мурманске задержали двух магазинных воров

01 сентября 2020 в 12:07, Мурманск
В вечернее время экипажам вневедомственной охраны по г. Мурманску от оперативного дежурного поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в одном из гипермаркетов города. Ближайший наряд группы задержания незамедлительно выехал по указанному адресу.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии выяснили причину срабатывания сигнализации у персонала торговой точки.

Работники пояснили, что один из посетителей магазина попытался пронести в кармане банку пива без оплаты. Росгвардейцы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Через некоторое время в другом гипермаркете также была нажата кнопка "Тревога", на этот раз уже девушка попыталась похитить продукты питания, но была замечена сотрудниками магазина, при попытке покинуть торговую точку, не заплатив. Как и в первом случае, была задержана росгвардейцами и передана сотрудникам полиции.

В настоящее время в отношении жителя ближнего зарубежья и мурманчанки сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкие хищения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter