В Титане открылся мини-технопарк

01 сентября 2020 в 11:53, Кировск
1 сентября в этом году для школы № 8 микрорайона Титан стал особенным днём. Для местных ребят здесь открылись двери мини-технопарков «Квантолаб».

Это не только современное высокотехнологичное оборудование, специальная мебель и отремонтированные по строгим стандартам помещения, но главное - новые возможности для развития в сфере научно-технического творчества, - считает учитель информатики Анна Панарина:

- Детям посёлка Титан теперь нет необходимости куда-то ехать, чтобы получить инженерное, техническое образование. Ведь «Квантолаб» - это такие популярные направления, как робототехника, хайтек.

Уже сегодня в школе начнётся подготовка будущих программистов и инженеров для работы над новыми идеями и инновационными технологиями будущего.

Обслуживать всю эту сложную технику - 27 ноутбуков, 3D-принтеры, лазерные станки и т.д. – по словам директора школы Галины Тарасовой, будет штатный специалист.

Всё это стало возможным благодаря национальному проекту «Образование». По мнению председателя комитета городской администрации по образованию, культуры и спорта Андрея Грецкого, теперь и у учителей появится дополнительная мотивация для развития и повышения собственной квалификации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter