Апатитский суд отправил алиментщика в колонию строгого режима

01 сентября 2020 в 10:22, Апатиты
Апатитским городским судом оглашен приговор в отношении ранее судимого жителя города Апатиты, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что в 2008 году решением суда на апатитчанина возложена обязанность по уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Зная о вступившем в законную силу решении суда, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка.

Однако, после привлечения к административной ответственности мужчина без уважительных причин продолжил игнорировать возложенные на него обязательства и не оказывал ребенку материальную помощь, в результате чего у него образовалась задолженность по уплате алиментов на общую сумму более 46 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter