В Апатитах сели за парты более 650 первоклассников

01 сентября 2020 в 10:02, Апатиты
1 сентября традиционно начинается новый учебный год в школах и отмечается День знаний. В этом году двери школ открылись для учащихся, но в особенных эпидемиологических условиях, с соблюдением необходимых мер, связанных с угрозой распространения новой короновирусной инфекции.

Также 1 сентября 2020 года возобновили работу детские сады, уже не в режиме функционирования дежурных групп, а полноценно, но с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Более 650 первоклассников в 31 классе школ города Апатиты сегодня сядут за парты. А всего в школах города в этом учебном году будет учиться около 6100 учащихся. К сожалению, не состоятся большие праздничные линейки, но праздник для детей обязательно будет в своих классах.

На классных часах поздравления первоклассники примут от Администрации города Апатиты, руководства школ и Управления образования, получат подарки от Министерства образования и науки Мурманской области и компании «ФосАгро».

Новый учебный год начнется в очном формате. Для обеспечения эпидемиологичесой безопасности принят ряд мер: открытие дополнительных входов в здания, отдельные расписания занятий и перемен, а также режимы питания для разных классов, закрепление за каждым классом отдельных кабинетов.

Ставшие уже привычными для социальных учреждений, в школах и детских садах проводятся обязательная термометрия, дополнительная уборка и проветривание помещений, дезинфекция воздуха с использованием рециркуляторов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter