В новом коллективном договоре расширены льготы и гарантии работникам Кировского филиала «Апатит»

01 сентября 2020 в 08:54, Кировск
Все предприятия компании «ФосАгро» подписали новые коллективные договоры до 2023 года.

Впервые в истории ФосАгро церемония подписания состоялась одновременно на всех предприятиях Группы в Кировске и Апатитах, Москве и Череповце, Балакове и Волхове в режиме видеоконференции.

В новых коллективных договорах, которые сформированы на основе пожеланий работников, расширен размер и унифицированы льготы и гарантии работникам и ветеранам предприятий, по большинству статей увеличены лимиты по выплатам.

По словам Дениса Бродкова, председателя Ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения», куда входят первичные профсоюзные организации всех предприятий Группы «ФосАгро», общий объем финансирования гарантий по коллективным договорам, включая ДМС, спортивные и культурно-массовые мероприятия, организацию отдыха работников и детского летнего отдыха, оздоровления в корпоративной системе профилакториев, выплаты в связи с семейными событиями, помощь родителям первоклассников и многодетным семьям, вырастет на 3% - до 1,1 млрд рублей.

Он добавил, что колдоговор ФосАгро, безусловно, является одним из лучших в отрасли и промышленности в целом.

Председатель профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюз) Александр Ситнов заявил, что в современных условиях коллективный договор, спектр и объем социальных льгот и гарантий, предоставляемых работникам, является одним из главных индикаторов социальной ответственности компании.

По его словам, новый коллективный договор ФосАгро, предусматривающий дальнейшее увеличение размера социальных гарантий и охватывающий более 17,5 тысяч работников и их семей, ветеранов производства задаёт высокую планку социальной защищенности сотрудников и социальной ответственности бизнеса, несмотря на то, что и прежние удостаивались самых высоких оценок.

«ФосАгро еще раз подтвердила статус компании высокой социальной ответственности, настоящих отраслевых пионеров. На три года создается фундамент гарантированной социальной поддержки работников предприятий, несмотря на пандемию коронавируса и общий спад экономической активности в мире», - подчеркнул Александр Ситнов.

Как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, компания делает колоссальные инвестиции в развитие производства, но самой главной ценностью для неё являются работники. В этой связи заботу о трудовом коллективе в ФосАгро считают приоритетной задачей.

«Дальнейшая унификация колдоговоров подчеркивает укрепление нашей корпоративной общности. У каждого из нас своя профессия, но все мы – одна большая семья, где права каждого работника защищены в максимальной степени.

Компания продолжит строить жилье для своих сотрудников и их семей, оснащать городские больницы и родильные дома, возрождать святыни, строить стадионы, поддерживать медицину и образование, культуру и спорт, заботиться об инвалидах и малообеспеченных группах граждан, особенно в это непростое ковидное время», - подчеркнул глава компании.

Андрей Гурьев добавил, что рекордные показатели компании, демонстрируемые в непростой период пандемии, достигнуты благодаря правильно выстроенной работе с трудовыми коллективами.

«Все сотрудники осознают ответственность за своё здоровье и здоровье своих близких, понимают оправданность и эффективность принятых на предприятиях профилактических мер. Это помогло нам решить ключевую задачу - пройти самый сложный этап эпидемии без вспышек инфекции, сохранить здоровыми трудовые коллективы», - резюмировал генеральный директор ФосАгро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter