В следующем году в Мурманской области дорожные работы по нацпроекту пройдут в жесткой форме

01 сентября 2020 в 07:48, Мурманская область
В столице Заполярья в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года работы ведутся на 25 из 27 объектов улично-дорожной сети.

Укладка асфальта на одиннадцати улицах Мурманска будет завершена к завтрашнему дню, на еще 13 – до конца сентября. В октябре будут завершены работы на улица Генералова, в декабре – на улице Солнечной, где в этом году не планируется укладка асфальта, – рассказал Артём Гришин. – В ежедневном, «ручном» режиме контролируем ход реализации программы.

Как отмечали ранее в правительстве, на низкие темпы работ по ряду улиц оказал влияние низкий уровень решения технических вопросов между заказчиком и подрядчиком.

В следующем году все контракты должны быть подготовлены иначе, по более жесткой форме, нужно прописать каждый этап работ. Ваша задача, чтобы подобного бардака больше не повторялось, – сказал Андрей Чибис. – В регионе должна быть создана единая система контроля за всеми проектами, чтобы мы моментально видели нарушение сроков и исправляли ситуацию, не дожидаясь сентября.

Губернатор поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Артему Гришину разобраться с ремонтом улицы Пушкина в Апатитах, где подрядчик к работам приступил в мае, однако не завершил до сих пор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter