«Норникель» помогает предпринимателям Мончегорска безопасно выходить из режима самоизоляции

01 сентября 2020 в 07:02, Мончегорск
Период пандемии и самоизоляции для индивидуальных предпринимателей постепенно сходит на нет. Благодаря помощи Норникеля предприятия Мончегорска смогли возобновить и продолжить свою деятельность с минимальными затратами.

На протяжении многих месяцев из-за распространения коронавирусной инфекции предпринимательскому сообществу выдвигались достаточно жесткие требования – от полного запрета работы до постоянного ношения сотрудниками средств индивидуальной защиты, повсеместной обработки поверхностей антисептиками и использования дорогостоящих рециркуляторов воздуха. Благодаря финансовой помощи Норникеля многие ИП получили указанные средства безвозмездно.

Спортивный клуб «CrossFit Valhalla» был закрыт с 27 марта по 1 июля. Руководитель клуба Лев Денисов рассказал, как его предприятие переживало этот период.

- Мы были закрыты достаточно долго, поэтому я проводил тренировки дома в онлайн-формате, поделился Лев. - Администрация освободила нас от арендной платы на весь период простоя – это плюс, а когда нам разрешили открыться, помощь Норникеля была как нельзя кстати. Кожные антисептики, маски и перчатки – все это мы активно используем, даже сформировали небольшой запас самостоятельно. Приятной неожиданностью было, когда подарили рециркулятор воздуха. Один у нас уже был, теперь есть и второй – полный комплект!

Предпринимателям, работающим в сфере общественного питания, период пандемии также принес немало испытаний.

- Деятельность нашего заведения была остановлена почти на пять месяцев, - рассказала администратор кафе «Встреча» Кнарик Овсепян. – Сегодня для нас крайне важно, чтобы наши гости чувствовали себя не только уютно, но еще и безопасно, поэтому мы используем в работе средства индивидуальной защиты и рециркулятор воздуха, подаренные Норникелем. Такая помощь вдобавок помогла снизить наши расходы.

Ежедневный расход СИЗов у предпринимателей довольно большой, ведь сегодня обработка помещений и предоставление санитайзеров для посетителей – обязательное условие работы любого предприятия. Салоны красоты также вынуждены выполнять все рекомендации Роспотребнадзора.

Арт-директор цирюльни «Пан и фифочка» Юлия Полякова рассказала, что работать приходится строго по предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции между посетителями.

- Подготовиться к открытию нам было не сложно, так как наши сотрудники привыкли работать в перчатках и масках, - поделилась Юлия. – Самое сложное, с чем мы столкнулись – отсутствие СИЗов в магазинах, их было невозможно найти. Когда Норникель презентовала нам их, мы были очень рады!

Индивидуальный предприниматель, руководитель салона красоты «Релакс» Надежда Егулемова благодарит Норникель за поддержку малого бизнеса во время пандемии.

- На сайте администрации города мы заполнили заявление, а через несколько дней нам уже перезвонили. Норникель помог нам в трудной ситуации и выделил рециркулятор, продуктовые наборы и дез. средства. Спасибо им за поддержку!

В регионах присутствия Норникель всегда оказывает поддержку горожанам. И в этот раз помощь бизнес - сообществу Мончегорска помогла обеспечить безопасный выход из режима самоизоляции и позволила значительно сократить расходы предпринимателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter