Для первокурсников МАГУ День знаний пройдет в формате - онлайн

31 августа 2020 в 11:26, Мурманск
День знаний для первокурсника – первое торжественное мероприятие в новом статусе «студент», событие, с которого начинается взрослая жизнь.

Два года подряд Мурманский арктический государственный университет организовывал праздник в отеле «Азимут», но продолжить молодую традицию помешала пандемия коронавируса. В этот раз 1 сентября для первокурсников МАГУ пройдет в необычном формате – онлайн.

Университет подготовил насыщенную праздничную программу. Теплыми наставлениями и воспоминаниями о собственном студенчестве первокурсников поздравят врио ректора МАГУ Ирина Михайловна Шадрина, министр труда и социального развития региона Сергей Борисович Мякишев и министр образования и науки Мурманской области Анна Германовна Головина. За музыкальное сопровождение отвечает визитная карточка университета – «КЛюП-студия».

В программе – виртуальная прогулка по Мурманску, история старейшего вуза Заполярья, редкие архивные фото и рубрика «Взгляд снизу». Ректор – это таинственный человек, который «проверяет электричество» или «делает металл?». Помочь первокурсникам разобраться в вузовских терминах помогут маленькие северяне.

Трансляция праздника начнется 1 сентября в 12:00 на YouTube-канале университета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter