Апатитчанин перевел мошенникам 290 тысяч рублей

30 августа 2020 в 07:14, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный обманным путем завладел его денежными средствами в размере свыше 290 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что со счета северянина злоумышленники пытаются незаконно списать все денежные средства.

Под предлогом сохранения сбережений мошенник убедил мужчину перевести накопления на резервные счета. Затем ему удалось завладеть денежными средствами потерпевшего, списав их.

Общаясь с полицейскими, заявитель отметил, что о подобных видах мошенничества знал из СМИ, но, несмотря на это, попался на уловку.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению. Выяснено, что злоумышленник пользовался абонентским номером, зарегистрированным в г. Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter