В Печенгском районе работает съемочная группа телеканала «Культура»

29 августа 2020 в 11:14, Никель
В Печенгском районе несколько дней работает съёмочная группа программы «Письма из провинции» телеканала «Культура». Это цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях и обычаях народов России.

В основе каждой из программ - исторические документы, письма, дневники и семейные архивы. Герои фильмов цикла – жители глубинки, представители разных национальностей и профессий, по-настоящему влюбленные в свой край. Это деятельные, одаренные люди, которыми всегда была богата наша страна.

Одним из героев программы стал директор Каскада Пазских ГЭС Николай Воробьев. Он не только знает все о работе гидроэлектростанций, но и глубоко погружен в историю Печенгского района и развитие приграничного сотрудничества. Николай Анатольевич провёл интереснейшую экскурсию для журналистов и представителей историко-краеведческого музея по Борисоглебской ГЭС. Мне также довелось присутствовать на этой встрече и обсудить дальнейшие возможности съёмки сюжетов о нашем районе, ведь нам действительно есть, что показать.

Журналисты телеканала «Культура» посетили заповедник «Пасвик» и Каскад Пазских ГЭС, сегодня отправятся в Лиинахамари. Ожидается, что выпуск программы «Письма из провинции» о Печенгском районе выйдет в эфир в конце октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter