За покушение на дачу взятки суд вынес обвинительный приговор

24 ноября 2010 в 08:54, Североморск
Собранные следственным отделом по ЗАТО Мурманской области доказательства признаны Североморским городским судом Мурманской области достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на преступление) и ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 20 июня 2010 года мужчина был остановлен инспектором взвода ДПС ГИБДД ОВД ЗАТО г. Североморск при осуществлении контроля за соблюдением правил дорожного движения участниками движения. Сотрудник ДПС выявил факт управления водителем транспортного средства с не пристегнутым ремнем безопасности, в связи с чем предпринял меры к пресечению выявленного правонарушения.

Нарушитель, находясь в служебном автомобиле, осознавая противоправность своих действий, желая избежать привлечения к ответственности, попытался передать лично должностному лицу – сотруднику ДПС денежные средства за совершение в его пользу заведомо незаконных действий. Однако преступные действия мужчиной не были доведены до логического завершения по причине их пресечения сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Приговором Североморского городского суда за совершенное преступление местному жителю назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter