Глава региона посетил мобильный технопарк в центре «Лапландия» Мурманска

29 августа 2020 в 07:08, Мурманск
В центре "Лапландия" на пленарном заседании были подведены итоги работы августовского педагогического совещания. Перед мероприятием губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил передвижную лабораторию мобильного технопарка «Кванториум»,- сообщила группа Детский технопарк «Кванториум» Мурманск.

Мобильный «Кванториум» был создан как подразделение детского технопарка «Кванториум-51» в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Из федерального бюджета на оборудование было выделено более 16 миллионов рублей, из регионального – более 3,5 миллионов.

Вместе с Андреем Чибисом передвижную лабораторию посетила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Гости осмотрели высокотехнологичное оборудование, размещенное в мобильном «Кванториуме». Специалисты центра «Лапландия» продемонстрировали работу 3D-принтеров и показали готовые изделия.

С сентября команда «технопарка на колесах» начнет знакомить школьников малых городов и сельских поселений региона с миром инженерного творчества и высоких технологий.

Мобильный технопарк поедет в Кандалакшский, Кольский, Ловозерский, Печенгский и Терский районы, а также в ЗАТО п. Видяево.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter