В Кандалакше возбуждено уголовное дело по подозрению местного жителя в убийстве своей жены

24 ноября 2010 в 08:51, Кандалакша
Около 09 часов 21 ноября 2010 года в одной из квартир дома 31 по ул. Фрунзе в городе Кандалакша Мурманской области обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти в виде рубленых ранений головы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий лицо, совершившее преступление, установлено. Им оказался местный житель, 1975 года рождения, страдающий психическим заболеванием.

По данному факту следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время решается вопрос о помещении лица, совершившего преступление, в специализированное учреждение, где он будет находиться до суда, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter