Сергей Кожухов: Мы вернём в Мурманск биатлон

23 ноября 2010 в 09:44, Мурманск
Сборная России по биатлону, завершив сборы в Мурманске, отправляется в Москву, чтобы через несколько дней улететь на первый этап Кубка мира.

Контрольную точку в подготовке поставил Всероссийские соревнования на призы заслуженного тренера СССР и РСФСР Владимира Семёновича Климова. Лучшими в спринте стали Светлана Слепцова и Максим Чудов.

Начало сезона для главной зимней арены Мурманской области стало более чем представительным. Оценку главным параметрам спорткомплекса выставляла основная национальная команда. И, как резервная база для сборной страны, Долина Уюта справилась со своей задачей.

Начальник спортивного комплекса "Долина Уюта" Владимир Лебедев отметил: "Места подготовки национальных команд должны быть с учётом резервных баз. Особенно это касается первого снега. Об этом я говорил на заседании Союза биатлонистов. Тем более в плане подготовки к Олимпийским играм в Сочи".

В настоящее время в Долине Уюта ведутся работы по выравниванию стартового городка биатлонного стадиона. Будет убран ручей, который весной неизбежно начинает создавать немало проблем организаторам. В перспективе - присвоение спорткомплексу, как минимум, международной категории "Б".

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов сказал: "Мы всё-таки вернём в Мурманск наш родной биатлон. Это всё говорит о том, что спортсмены будут сюда ездить. У нас уже есть договорённость с Союзом биатлонистов определённая, после взрослой сборной, юниорская здесь будет тренироваться постоянно".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter