В Мурманской области учреждения культуры готовятся к новому творческому сезону

26 августа 2020 в 07:20, Мурманская область
В преддверии открытия творческого сезона в зданиях и помещениях муниципальных учреждений культуры заканчиваются ремонтные работы, чтобы заполярные творцы приступили к занятиям в обновленных и вдохновляющих условиях.

В Кандалакше в цокольном помещении Дворца культуры «Металлург» полным ходом продолжаются ремонтные работы. Из неуютного, холодного подсобного помещения цоколь постепенно превращается в большую площадку для творчества и досуга. Долгожданный ремонт частично «разгрузит» зрительный зал - в новом помещении будут проводиться мероприятия традиционных и инновационных форм, что актуально для молодежи. Также отремонтированные помещения смогут использовать для своих занятий театральные и вокальные студии Дома культуры.

В Зеленоборском обновленный дом культуры ждет своих воспитанников. Недавно там завершился ремонтные работы, отремонтирована кровля, часть помещений и помещения здания Музыкального театра «Тилли-Бом». В результате проведенных работ улучшились условия для творческих занятий подрастающего поколения.

В Ковдоре для учащихся Детской школы искусств творческий сезон начнется в новом художественном отделении, которое переехало в отремонтированное помещение. Расширенная площадь нового художественного отделения в позволит увеличить количество обучающихся в группах.

Уверены, что обновленные помещения учреждений культуры своей комфортной обстановкой мотивируют своих воспитанников и посетителей на творческую деятельность и создание новый шедевров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter