Андрей Малахов подарит Апатитам арт-объекты

26 августа 2020 в 07:15, Апатиты
24 и 25 августа в Апатитах высадился настоящий творческих десант: наш землях привез в город художников, дизайнеров и архитекторов из арт-группировки «ЗИП» (Краснодар). Цель - знакомство и разработка арт-объектов для города.

В Апатитах художники посетили библиотеку-музей им. Гладиной (историко-краеведческий музей), центральную библиотеку (где Андрей оставил автограф в книге «Мои любимые блондинки», написанную им в 2006 году), творческий центр «АртАрктик.ЛОФТ», парк «Огни города» и сквер на ул. Пушкина, Дворец культуры (в ДК художников впечатлила мозаика в танцевальном зале, долгое время они висела спрятанная за сценой).

В Кировске ребята поднялись на вершину Айкуайвенчорра и осмотрели горный ресторан, Кировский рудник и санаторно-оздоровительный комплекс «Тирвас», а также заброшенный железнодорожный вокзал (который прямо сейчас превращается в арт-объект).

«Когда я предложил создать арт-проекты для Апатитов, художники ответили, что глядя на картинки, сложно что-то придумать, нужно проникнуться энергией города, почувствовать его, поэтому мы привезли ребят сюда, для того чтобы они могли придумать что-нибудь интересное для апатитчан», - сказал Андрей Малахов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter