Участок дороги «Оленегорск-Ловозеро» отремонтирован методом холодной регенерации

26 августа 2020 в 07:06, Оленегорск
Руководство областного заказчика работ – Мурманскавтодора проинспектировало участок региональной трассы Оленегорск-Ловозеро, которая была отремонтирована в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сегодня мы оценили качество работ, где в рамках нацпроекта был приведен в порядок участок общей протяженностью 6 километров. Здесь уложено 42 тысячи квадратных метров асфальта и нанесено более полутора тысяч квадратных метров горизонтальной разметки, – рассказал исполняющий обязанности руководителя Мурманскавтодора Денис Решетов. – На этой трассе подрядчик использовал технологию, включенную в реестр лучших РОСДОРНИИ – это метод холодной регенерации, который повышает износоустойчивость отремонтированного полотна».

В рамках дорожного нацпроекта в Мурманской области завершены работы по устройству покрытий на 8 объектах региональной собственности и сдано 5 улиц в Коле.

Качество уложенного асфальта проверяется на сертифицированном лабораторном оборудовании Мурманскавтодора. Стоимость работ на автомобильной дороге составила 69 миллионов рублей. Гарантийный срок составляет 4 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter