В поселке Никель сгорела церковь на улице Нагорной

23 ноября 2010 в 09:34, Никель
По словам настоятеля мурманского подворья Трифонова Печенгского монастыря отца Геронтия, храм располагался в деревянном здании бывшего магазина. Приход открылся там около десяти лет назад. До него православной церкви в Никеле не было вовсе.

Как сообщили в местном подразделении пожарной охраны, первое сообщение о возгорании поступило к ним еще в 5.31 утра. Позвонила какая-то женщина. Позже раздалось еще несколько звонков от жителей поселка. По указанному адресу немедленно были отправлены четыре пожарные машины. Кроме того работали два автомобиля аварийно-спасательной службы ЗАО «Промбезопасность».

По словам журналистов из местной газеты «Печенга», с которыми мы связались по телефону, очаг возгорания, скорее всего, находился где-то наверху. Помещение церкви быстро заполнил дым, вслед за ним огонь охватил стены. Тушение продолжалось до вечера. Здание сгорело полностью со всем находившимся в нем имуществом. Однако предметов, относящихся к историческим ценностям, там не было.

К счастью, никто из людей не пострадал.

Что послужило причиной возгорания - еще будет выясняться, но, как предполагают сами пожарные, огонь, вероятно, возник из-за неисправности электропроводки.


http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201011234321
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter