Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах открыли первую велодорожку! Или "Цирк" уехал, а клоуны остались

25 Августа 2020, 17:55     Апатиты
В Апатитах открыли первую велодорожку Или "Цирк" уехал, а клоуны остались В Апатитах открыли первую велодорожку Или "Цирк" уехал, а клоуны остались В Апатитах открыли первую велодорожку Или "Цирк" уехал, а клоуны остались В Апатитах открыли первую велодорожку Или "Цирк" уехал, а клоуны остались В Апатитах открыли первую велодорожку Или "Цирк" уехал, а клоуны остались

В Апатитах открыли первую велодорожку! Или "Цирк" уехал, а клоуны остались.
Вы спросите-Причем здесь Цирк и клоуны? Ну, вот навеяло такую аллегорию. Но, пожалуй, начну развивать тему.

Да, свершилось, и в Апатитах появилась первая велодорожка. Было множество статей и красочных фоток по этому поводу, но эта статья не совсем об этом.

Но, для начала,все таки хочется поблагодарить власти за то, что они стали проявлять заботу о любителях велосипедов, самокатов и тому подобного.

Дорожка пока короткая, но надеемся, что первый камень заложен и в городе будет продолжаться развитие данной инфраструктуры.

Но теперь про Цирк и Клоунов. Посмотрите, внимательно, вокруг дорожки, да и не только этой, что творится за бордюрным камнем наших новоявленных тротуаров- горы камней, песка, старого покрытия, свернутые деревья, причем и прошлогодний новодел в таком же состоянии.

Вопрос, кто это принимает не видит, что после себя оставляют строители? По моему, только в центре в этом году более менее привели в порядок вокруг дорожек. И поэтому, ни когда у нас в городе, не смотря на все усилия, не будет опрятного и красивого вида, который так хочется видеть апатитчанам и гостям города.


Автор: Владимир   © Владимир Ш., новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 5420 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 5 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   05 Авг 2020, 11:16
В Апатитах появилась первая велодорожка
8

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

StreamStream
Всю статью можно на цитаты пустить...
Цитата:
Остались небольшие ремонтные работы по укладке асфальта

Не успели положить, как ремонт потребовался.
Каждой весной городу требуются "небольшие ремонтные работы по укладке асфальта".
Цитата:
Дорожка не будет изолирована от пешеходной, но места должно хватить на участке и пешеходам и велосипедистам.

Перевожу на русский: Если на пешеходной дорожке нарисовать разметку, то она не станет более велосипедной. Фактически дорожка будет пешеходной. Проходили уже.
Цитата:
Велосипедисты города надеются на ближайшее их завершение

Что за организация такая: "Велосипедисты города"?
05 Авг 2020 в 12:15 #698952
noganoga
Вот сделают же хе.. ню)
Прошелся сегодня пешком в кой то век)
На всем протяжении воняет канализацией жуть. Нухайте дорогие велосипедисты.)))
Вызывает удивление одна деталь. Расстояние от дома до тротуара в теперешнем виде метра 3...
А должно быть не менее 5, если ошибаюсь поправьте комрады)
Странно, жителям прилегающих домов наплевать что ли?)
06 Авг 2020 в 21:33 #699101
FiNeFiNe
А как “господа проектанты” озаботились над тем чтобы дети на всей скорости не вылетали в межквартальный проезд? Предвижу первые наезды уже в этом году...
06 Авг 2020 в 22:08 #699103
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Предполагаю,что торопятся до 1 сентября положить асфальт на дорожки..,так как боятся наказания ,обещал же губернатор в чёрный список внести ..
а после 01 сентября ,возможно,и уберут то,что валяется за бордюрным камнем..
у нас в Мурманске тоже самое...нацпроект по дорогам надо до 01 сентября успеть положить асфальт ,..
также лежат куски старого асфальта на обочине ...(ул.Загородная)
Также деревья валяются .пеньки торчат ..неизвестно,когда вывезут спиленные деревья ...(ул.Туристов дом 23а).
26 Авг 2020 в 04:27 #700591
МудрыйМудрый
Да к сожалению так у нас постоянно, вроде благое дело делают. А что твориться на обочинах.Очень обидно за такое безобразие.
26 Авг 2020 в 08:23 #700600
AnnyAnny
Согласна с автором: вроде бы и надо спасибо сказать, да язык не поворачивается…
Такая бурная деятельность в городе, а что в результате:
- новые тротуары с дырами, едва присыпанными щебнем;
- новые бордюры, щербатые и отколотые;
- сухие погибшие деревья стоят годами, зато здоровые и крепкие варварски уничтожены;
- кусты выкорчеваны, трава скошена, на тротуарах повсюду ошметки сена…
И все это огорожено забором, похожим на кладбищенскую ограду… Удручающая картина, идешь по городу и испытываешь спектр эмоций от тоски до негодования!
Вывод напрашивается сам собой: Бове вовсе не нужно, чтобы наш город был красивым, зеленым, ухоженным и комфортным. Он как был пришлым варягом, так им и остался, ему наплевать и на город, и на жителей. Его задача – освоить бюджет и громко протрубить об этом. И с этой задачей он справляется весьма успешно.
26 Авг 2020 в 13:14 #700625
Владимир Ш.Владимир Ш. автор статьи
Anny
Прямо в точку.
26 Авг 2020 в 16:12 #700634
- ArchangeL -- ArchangeL -
1. Долб....никуда не делся. Между тем, чтобы расширить места стоянок авто....так как предыдущий архитектор них..не задумался над этим и даже представить не мог, что в будущем просто будет больше машин....так они наступают на те же грабли..
2. Ещё есть время задуматься над ливнёвками....но нет же...них..никому и ничего не надо...главное планово всё сделать на скорую руку...
3. И к тротуаром....и действительно посмотришь на деревья рядом с ними и спрашивается...они что ветки грызли или "рвали" руками.........ведь аккуратно подрезать нельзя было...может быть ещё подрежут, но опять же спрашивается...почему не сразу начать с порядка..
4. Пзд..а не ремонт - площадок, тротуаров и дорог, бордюров..всё обычно через жопу Бовы..какой дряхлый и хлипкий руководитель, такой и ремонт.
29 Авг 2020 в 16:23 #700819
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх