Кировск готовится к выборам

21 августа 2020 в 07:12, Кировск
13 сентября в Кировске состоятся выборы в городской Совет депутатов. На избирательных участках полным ходом идёт подготовка к голосованию.

Вчера комиссия во главе с председателем комитета городской администрации по образованию, культуры и спорта Андреем Грецким и представителями МЧС и прокуратуры, а также председателем кировской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Михаилом Коптяевым объехала их с проверкой.

Проверяли всё: противопожарную безопасность, наличие рамок безопасности на входах, исправность телефонной связи, компьютерное обеспечение, непосредственно подготовку помещений для голосования, и конечно, готовность работать в условиях проведения антикоронавирусных мероприятий.

В этом году с учётом эпидемиологической обстановки все помещения для голосования должны располагаться только на первых этажах и на некотором отдалении друга от друга.

В связи с чем возникали некоторые сложности с их подбором, но они уже решены. Теперь осталось дооснастить участки необходимой техникой и устранить ряд замечаний – не обошлось сегодня и без них. Время на устранение недостатков ещё есть.

Кстати, на выборах в Совет депутатов можно проголосовать и досрочно: со 2 по 9 сентября в ТИК (пр. Ленина, 27), с 10 по 12 сентября на избирательных участках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter