В рамках нацпроекта «Культура» в Мурманской области идет модернизация культурной среды

21 августа 2020 в 07:11, Мурманская область
В области продолжается реализация Нацпроекта «Культура», в рамках которого в муниципальных учреждениях культуры формируется новая комфортная и современная среда для досуга.

В Кировске в рамках реализации нацпроекта «Культура» завершается ремонта в классах хореографии Детской школы искусств им. А.С.Розанова. К началу 2020-2021 учебного года в ДШИ им. А.С. Розанова отремонтированы два класса для хореографических занятий. Юных танцоров ждут обновленные светлые классы с большими зеркалами.

В Мурманске в рамках реализации национального проекта «Культура» за счет федерального финансирования проводится создание модельной библиотеки на базе Центральной детской библиотеки. В помещениях проведен ремонт, выполнена перепланировка помещений, появилось новое офисная, мягкая и компьютерная мебель, а также обновился книжный фонд, для более комфортного пребывания и обслуживания юных читателей и их родителей. Открытие модельной библиотеки состоится в преддверии Дня города Мурманска.

Создание модельной библиотеки проходит и в Центральной детской библиотеке города Мончегорска в рамках нацпроекта «Культура». Библиотека проводит работы по благоустройству Литературного парка на территории планируемой к открытию в сентябре модельной библиотеки, где будет отреставрирован декоративный сказочный домик у входа в библиотеку.

Также в городе Мончегорске продолжается реализация проекта «Виртуальный концертный зал», который будет создан в Мончегорском городском Центре культуры. Уже в сентябре жители города смогут посетить виртуальные концерты ведущих музыкальных академических коллективов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter