В Мурманске откроется Центр современного искусства

21 августа 2020 в 06:30, Мурманск
С 18 августа Центр открыл приём заявок на реализацию проектов в сфере современного искусства и культуры. Авторы лучших проектов получат возможность осуществить их на базе Центра.

Центр современного искусства откроется осенью этого года и объединит все направления современной культуры: музыку, изобразительное искусство, литературу, театр и кино.

Центр появится на базе Мурманской «научки», в помещениях, которые ранее занимал Областной театр кукол. Находится он по адресу: улица Софьи Перовской, 21А.

«21А» - это место для творческого диалога и общения. Диалога между артистом и зрителем, между зрителями, между зрителем и критиком. Это новые возможности для широкого круга представителей современного искусства и масс-медиа, для творческих и талантливых.

В бывшем холле театра разместится выставочное пространство, где будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства молодых художников Мурманской области. В зрительном зале планируется проведение спектаклей, концертов, перформансов, кинопоказов и творческих встреч.

Подать заявку на реализацию проекта можно, заполнив Google-форму в группе Центра в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/21aart или направив письмо на адрес электронной почты [email protected].

Первый этап приема заявок продлится до 16 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter