Новые подробности о двоих пропавших в Печенгском районе военнослужащих

22 ноября 2010 в 10:08, Печенга
Стали известны новые подробности о двоих пропавших в Печенгском районе военнослужащих – Андрея Чечнева и Дениса Андреева. В ночь с первого на второе октября они самовольно оставили свою часть в поселке Луостари и отправились в Заполярный. С ними был еще один срочник, который вернулся в часть, а Чечнев и Андреев – не вернулись. Милиция уже установила, что военнослужащие были на дискотеке, никаких ЧП там зафиксировано не было. После того, как солдаты покинули увеселительное заведение, их никто не видел.

Последний, кто разговаривал с Андреем Чечневым – был его отец. Сын звонил ему в Вологодскую область.
Леонид Чечнев рассказал: "Второго числа в пять утра звонил мне и говорил что у него все хорошо".

Но уже в семь утра телефон Андрея был отключен – до него пытались дозвониться сослуживцы. Возможность дезертирства сына отец исключает полностью – служить оставалось около 20 дней, планировал свое будущее, дома ждет невеста.

По словам Леонида Чечнева, командование части уже 3 октября сообщило о происшествии матери солдата и направило дело в вышестоящие инстанции. Когда прошло полтора месяца, и Андрея не нашли, отец приехал в Луостари. 16 ноября он обратился в милицию, для которой исчезновение срочника было полной неожиданностью – поручений на розыск от военных Печенгский райотдел внутренних дел не получал.

Следователь по особо важным делам ВСУ по Северному флоту Александр Куратов рассказал: "У военных следственных органов нет никакой заинтересованности в том, чтобы как-то замять данное уголовное дело, наоборот, в кратчайшие сроки расследовать и передать его в суд или найти военнослужащих".

Сейчас милиция ведет поиски Андрея Чечнева и его товарища, военное следствие прорабатывает все возможные версии. Отец солдата стучится во все двери – с надеждой найти сына
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter