Многодетным и малообеспеченным семьям Кольского района помогают собрать детей в школу

20 августа 2020 в 07:30, Кола
19 августа региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева и руководитель местной общественной приемной местного отделения Кольского района партии «Единая Россия», глава Кольского района Андрей Малхасян приняли участие в акции «Собери ребенка в школу».

В этом учебном году в Мурманской области в школу пойдет порядка девяти тысяч первоклассников. Вопрос как собрать ребенка в школу возникает у многих родителей. Покупка рюкзака, ручек, тетрадей, фломастеров, красок и альбомов для рисования – обойдется в кругленькую сумму.

Региональная акция партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу» призвана помочь многодетным и малообеспеченным семьям. В Кольском районе сбор школьных принадлежностей начался 10 августа.

Вчера все необходимое для учебы получили четыре многодетных семьи, которые проживают в поселках Молочный, Мурмаши и Кильдинстрой. В этих семьях по трое – пятеро детей, всего же в муниципалитете помощь по сбору детей в школу требуется пятнадцати многодетным семьям.

- До первого сентября мы обязательно вручим наборы первоклашкам и из остальных многодетных семей, которые находятся у нас под патронажем, - подчеркнул руководитель местной общественной приемной местного отделения Кольского района партии «Единая Россия», глава Кольского района Андрей Малхасян. - Так что акция продолжается, приглашаю всех принять в ней участие.

Помочь будущим школьникам может любой житель района. Школьные принадлежности принимаются в ГОАУСОН «Кольский КЦСОН» по адресу: г. Кола, улица Красноармейская, дом № 23. Социальный центр работает с понедельника по пятницу, с 09 до 17 часов. Уточнить в каких письменных принадлежностях нуждаются дети можно по телефонам 8(81553)3-55-98 и +7- 911-808-70-75.

- Я хочу поблагодарить всех участников акции, тех, кто помогает первоклашкам из нуждающихся семей собраться в школу, - отметила региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

– К акции присоединяются не только члены партии, ее сторонники или представители власти. В ней участвуют самые различные организации и, конечно же, простые граждане. Они приходят к нам и от чистого сердца дарят детям все необходимое для учебы.

Светлана Виденеева также подчеркнула, что многодетным семьям, которые впервые отправляют детей в школу, также положена единовременная выплата от государства. Она составляет 4 тысячи 578 рублей. Подать заявление на получение адресной помощи можно через местные Центы социальной поддержки населения и МФЦ. Выплаты родителям первоклашек будут перечисляться и после начала учебного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter