С «Капитал Ткром» активно работают мурманские агентства

22 ноября 2010 в 09:11, Мурманская область
Скоро Новый год - очередной пик туристического сезона. А тут крупнейший в России туроператор «Капитал Тур» с 17 ноября нежданно-негаданно приостановил работу. Сюрприз неприятный - и для туроператоров, и для их клиентов. С «Капиталом» активно работают и мурманские агентства. Как нам удалось выяснить, среди тысяч туристов, оказавшихся в результате этой истории в неприятной ситуации, есть и наши земляки.


Точно известно, что это коснулось четырех мурманских семей. Правда, им повезло больше тех, кто, по сообщениям информагентств, попал в отчаянное положение в одном из отелей Доминиканской Республики, там администрация вместе с автоматчиками удерживала около 30 россиян, требуя возместить не оплаченную «Капитал Туром» стоимость проживания.

Две мурманские семьи должны были вылететь в Египет через Москву 7 декабря. Теперь приятные надежды, связанные с отдыхом на Красном море, сменились ожиданием возврата более 80 тысяч рублей, заблаговременно перечисленных семьями на счета «Капитал Тура».

Еще две другие семьи оформили путевки в мурманском турагентстве «Радуга Севера». Как пояснили ее операторы, их проблемы были решены усилиями самой мурманской компании, перебронировавшей им места в отеле. Так что «капитальные» штормы их не коснулись.

По данным Российского союза туриндустрии, по путевкам туроператора «Капитал Тур» за границей сейчас находятся не менее 10 тысяч человек.

Проблемы, возникающие у клиентов компании, решаются силами ее представителей и консульскими службами. «Капитал» заверяет, что не отказывается от своих обязательств компенсировать расходы туристов, чьи туры аннулированы по инициативе фирмы. Возврат денежных средств будет осуществлен туристам либо самим турагентством, либо со стороны СК «Инногарант». Все рекомендации по оформлению заявлений есть в памятке туристу, которую выдает своим клиентам «Капитал Тур».

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201011204303
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter