В Кандалакше, Апатитах и Кировске откроются Центры «Точка роста» и «Квантолаб»

17 августа 2020 в 07:52, Мурманская область
Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина оценила готовность к открытию центров.

Также министр проинспектировала ход летней оздоровительной кампании и подготовку учебных заведений муниципалитетов к 1 сентября.

«Точки роста» и «Квантолабы» – это центры образования детей, где будет установлено высокотехнологичное оборудование: квадрокоптеры, 3-d принтеры, очки виртуальной реальности, фрезерно-гравировальные и лазерно-граверные станки. «Начинка» центров будет на уровне крупных городских организаций дополнительного образования, –отметила министр образования и науки области Анна Головина. – Но самое важное, что у детей появляются равные возможности вне зависимости от места жительства».

«Точки роста» откроются в школе №2 Кандалакши и Хибинской гимназии Кировска. «Кватолабы» разместятся в школе № 8 Кировска, Гимназии №1 в Апатитах и Центре детского творчества «Вега» в Кандалакше. Их открытие состоится 1 сентября, а пока завершаются ремонтные работы, устанавливается техника и мебель.

Также Анна Головина проверила ход проведения ремонтных работ в образовательных организациях. К 20 августа все организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны быть полностью готовы к началу нового учебного года.

В школе №2 Кандалакши практически завершено оформление фасада здания и ремонт кабинетов. Такая же ситуация в школе № 4 Апатитов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter